В Китае готовят первый «образовательный смартфон»

36

2

На прошлой неделе китайская компания BBK Electronics - материнская компания производителей смартфонов OnePlus, Vivo и Oppo - запустила новый бренд под названием Imoo, который станет первым в мире "образовательным смартфоном".

Снимки указанного смартфона появились на китайском сайте микроблогов Weibo и они выглядят довольно неинтересно, если быть справедливым. Не то, что бы все ожидали революцию или что-нибудь в этом роде. Снимки показывают только переднюю часть устройства, которая ни чем особым не выделяется, а также части встроенного образовательного программного обеспечения.


photos-of-bbk-s-imoo-educational-phone-surface-online-505672-2.jpg


Изображение показывает, как выглядит основное меню со списком различных классов, а еще одно - вкладку "рекомендации для учителей". Третий скриншот демонстрирует приложения, предназначенные для охраны здоровья с напоминаниями делать перерывы. Смартфон, вероятно, обеспечивает своего рода родительский контроль.

Хотя общий дизайн нового смартфона Imoo во многом не вдохновляет, при первом взгляде заметны несколько уникальных особенностей, среди которых специальная кнопка "Запись". Расположенная на правой стороне смартфона, как раз под слотом SIM-карты, кнопка помечена красным цветом и, предположительно, запускает встроенное приложение записи.

Пока нет информации о характеристиках и официального названия смартфона, но если он выйдет на международный рынок, любопытно увидеть устройство строго ориентированное на образование.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно