В Китае представили первый гибкий смартфон

3.4k

0

Китайская компания Royol представила первый в мире складной смартфон с гибким дисплеем.

Samsung и LG уже много лет работают над смартфонами с гибкими дисплеями, и, по слухам, они собираются в ближайшие месяцы представить их. Но их опередили.

Эван Бласс сообщает, что LG представит свой складной смартфон на выставке Consumer Electronics Show в январе. Ice Universe заявляет, что на CES и Mobile World Congress будет анонсированы уже три складных смартфона, не считая Samsung, который, как ожидается, также начнет массовое производство подобных устройств в 2019 году.

2_1.jpg

Но китайская компания под названием Royol Technology, очевидно, оставила позади все громкие бренды. Она только что представила FlexiPai - смартфон, который превращается в планшет с 7,8-дюймовым гибким AMOLED-дисплеем.

Royol FlexiPai также является первым устройством, который оснащен пока еще не анонсированным флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 8150. Смартфон имеет толщину 7,6 мм в развернутом состоянии. В сложенном режиме устройство предлагает 4,5-дюймовый дисплей (и широкую боковую панель).

В смартфоне также есть две камеры с 16-мегапиксельным основным сенсором и 20-мегапиксельным сенсором с телефото объективом.

3_1.jpg

Ожидается, что цены будут начинаться от $1290 за модель с 6 ГБ / 128 ГБ памяти до $1860 за версию с 8 ГБ / 512 ГБ памяти. Смартфон поступает в продажу в ноябре.

Хотя Royol FlexiPai, безусловно, стал первым гибким мобильным устройством, далеко не факт, что пользователи захотят потратить $1300 и больше за устройство от неизвестного бренда.

Несколько видеороликов, показывают устройство, которое выглядит толстым и широким смартфоном, когда оно свернуто, и которое имеет заметный изгиб посередине, когда разворачивается. На первый взгляд, Royol FlexPai не похож на гаджет, который можно с легкостью положить в карман или без опаски бросить в сумку с ключами.

4_1.jpg

С другой стороны, как и в новом Nubia X, смартфону нужна только одна камера, так как вы можете использовать часть дисплея в качестве видоискателя независимо от того, хотите ли вы селфи или обычный снимок.

Что более важно, Royol FlexPai становится первопроходцем в новом форм-факторе и теперь для крупных компаний становится делом чести выпустить в ближайшее время свои собственные гибкие смартфоны. Остается только надеяться, что они получат более изящный дизайн, чем Royol FlexPai.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно