В Китае запретили Pokemon Go

106

0

Самая густонаселенная страна в мире не получит Pokemon Go.

Судя по всему, Китай считает, что игра слишком опасна, чтобы позволять возникновению угроз общественной безопасности, сообщает агентство Reuters.

Государственное управление Китая по делам печати, публикации, радио, кино и телевидения в качестве причин запрета Pokemon Go указывает на "высокий уровень ответственности по отношению к национальной безопасности и безопасности жизни людей и имущества» и «угрозу географической информационной безопасности, перемещению и личной безопасности потребителей".

Другими словами, Китай думает, что жители страны просто не достаточно ответственны, чтобы играть в игру. Потому что, кто знает, может упасть с обрыва, въехать на машине в школу или полицейский автомобиль или хаотично бегать в общественных парках, чтоб только поймать редкого покемона. Хотя с учетом густонаселенных городов Китая, может быть опасения не совсем беспочвенны.

22.jpg


Китай также не хочет, чтобы люди, исследуя местность в поисках покемонов, забредали в места, которые закрыты для широкой публики. К примеру, такими местами могут быть военные базы или милитаризованные зоны.

Китай не первая страна, запретившая Pokemon Go. Иран первым запретил игру с поимкой монстров в дополненной реальности после ее ошеломительного успеха в других регионах.

Pokemon Go также не единственная игра, которая попала под запрет в Китае. В стране будут блокироваться все игры, которые имеют в своей основе определение местоположения и дополненную реальность.

Хотя это может показаться, как упущенная возможность для Niantic, скорее всего, у разработчиков Pokemon Go не было никаких планов по расширению игры в Китае, в первую очередь, из-за того, что игра основывается на Google Maps, который заблокирован в стране.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно