В Москве пройдет международная выставка робототехники Robotics Expo 2017

64

0

С каждым днем роботы все больше проникают в нашу жизнь. Если раньше они воспринимались как забавные игрушки, то в наше время они уже научились выполнять вполне конкретные задачи. Несмотря на это, многие из нас не знают, какого уровня достигла современная робототехника и на что способны умные автономные системы. Для этого проводятся выставки, где посетителям демонстрируются возможности роботов от различных производителей и энтузиастов.

Так, 25-26 ноября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится пятая международная выставка робототехники и инноваций Robotics Expo 2017. Выставка охватывает широкий спектр мероприятий: кроме собственно демонстрации интересных роботов от производителей R.Bot, Ecodrift, AlfaRobotics, ForaRobotics, Roobo и других, посетителей ждут много других интересных событий. Например, гостям выставки будет интересно узнать, что такое становящаяся новым трендом блокчейн-робототехника – как могут сосуществовать два столь разных понятия?

1.jpg

Между тем, робототехника стремительно развивается благодаря привлечению средств для проектов с помощью ICO – об этом также расскажут представители венчурного фонда Starta Capital. Кстати, они же расскажут и про проекты по виртуальной реальности и искусственному интеллекту.

В отдельной зоне выставки будет проходить презентация стартапов и что вызывает особый интерес – их битва. Также организаторы обещают лекции по робототехнике и мастер-классы по созданию роботов.

В общем, на выставке вы сможете узнать все, что касается роботов: от создания с нуля и привлечения средств на проект до демонстрации разнообразных роботов. Как ожидается, выставку посетят около 10 тысяч человек.

Подробности о выставке вы можете узнать на сайте мероприятия.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно