В Note 7 может появиться сканер радужной оболочки глаза

26

1

Установленная в современных смартфонах система защиты персональных данных на основе сканеров отпечатков пальцев оправдала себя. Но, как мы уже смогли убедиться, если кто-то действительно хочет проникнуть в устройство и украсть ваши данные, они могут сделать это путем распечатки пресс-формы с отпечатка пальца.

Гораздо труднее украсть скан радужной оболочки. Два человека не могут иметь одинаковый рисунок радужной оболочки глаза. А так как ваши глаза не так вездесущи как ваши пальцы, постоянно касающиеся вещей и оставляющие за собой отпечатки, они являются еще более безопасной формой биометрической защиты.

Слухи еще в начале года намекали на возможность следующего устройства Galaxy Note со сканером радужной оболочки глаза и теперь утечки подтвердили это.

В серии твитов, охотник за утечками и мобильный репортер Evan Blass говорит, что он получил подтверждение, что следующий смартфон в линейке будет называться Galaxy Note 7, пропуская Note 6. Считается, Samsung решил пропустить название Note 6, чтобы сохранить преемственность названий с Galaxy S7 и S7 Edge, которые выпущены в начале этого года.

Blass также подтвердил несколько ключевых спецификаций для Note 7, в том числе Quad HD Super AMOLED дисплей диагональю 5,7 дюймов , 64 Гб встроенной памяти и слот для карт памяти.


samsung-galaxy-note-7-specs.jpg


Если данные являются точными и Samsung работает с Quad HD, это будет означать, что дисплея 4K Ultra High Definition, которую компания показала для VR, вероятно, не будет до следующего года.

Note 7 по сообщениям поставляется с задней камерой разрешением 12 мегапикселей и фронтальной камерой разрешением 5 мегапикселей.

Кроме того, у устройства будет сертификация по IP68, что означает, что оно сможет выдержать погружение в воду на глубину полутора метров до 30 минут.

Компания экспериментировала с технологией зондирования глаз и раньше, но с небольшим успехом. Galaxy S4 вышел с функцией отслеживания глаз, которые позволяют пользователям перемещать страницу вверх и вниз, просто посмотрев в соответствующем направлении, но эта функция не работает хорошо и был признан многими просто как рекламный трюк.

В Note 7 сканер радужной оболочки все еще может включать в себя эту функцию, но более вероятно, что он будет использоваться в качестве альтернативы сканеру отпечатков пальцев. Представьте себе, разблокировать смартфон просто посмотрев на него.Но чтобы он был практичным в использовании, сканер радужной оболочки должен быть еще и быстрым и точным.

Ожидается, что компания анонсирует смартфон в конце лета на выставке IFA в Германии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно