В ноутбуках Apple больше не будет звука включения

101

1

Знакомый и, осмелюсь сказать, бодрящий звук-сигнал, который оповещает о запуске вашего компьютера Mac, официально мертв, по крайней мере, на новом MacBook Pro.

Не волнуйтесь, он по-прежнему доступен на старых персональных компьютерах Mac и ноутбуках, но на последних MacBook Pro, который был показан в конце прошлой недели, Apple решил убрать звук включения, который многие поклонники Mac знают и любят. Но не будет, наверное, заблуждением утверждать, что не меньшее количество постоянных и самое главное, активных пользователей этот самый звук раздражал.

Открытие было сделано в пятницу пользователем Mac по имени Дэн, который заметил отсутствие звука запуска в новых моделях MacBook Pro.


touchbar2.0.jpg


Данный звук в этом сигнале был увековечен в 2008 году в мультфильме Pixar "ВаллИ", когда анимированный робот использует панели солнечных батарей для подзарядки себя. Звук настолько любимый и узнаваемый, что компания Apple решил даже закрепить свои права на звук в качестве товарного знака.

Хотя Apple напрямую не прокомментировал изменения, имеет смысл, что теперь новые MacBook Pro будут загружаться автоматически, когда вы открываете крышку.

Теперь нет необходимости нажимать на кнопку включения питания - это изменение позволяет спокойно открыть крышку и включить компьютер без сигнализации всему миру, что вы запускаете ваш ноутбук.

Тем не менее, этот классический звук является маленьким кусочком истории Apple, которого будет не хватать многим.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно