В новом MacBook Pro клавиши F1-F12 заменят на сенсорный дисплей

202

1

Многие из нас с нетерпением ждут новый MacBook Pro. В конце концов, слухи о том, что компания Apple проведет редизайн MacBook Pro, могут сбыться.

В подтверждение предыдущего доклада аналитика KGI Securities Мин Чи Куо, издание Cult of Mac утверждает, что полученные им фотографии свидетельствуют об алюминиевом корпусе для нового MacBook Pro.


macbook-oled-torrent_1.jpg


«Шпионские фотографии» показывают то, что, кажется является шасси 13-дюймового MacBook Pro. Посмотрите внимательно, и вы будете в состоянии определить некоторые большие изменения.

Заметно недостающими являются функциональные клавиши от F1 до F12, которые обычно занимают место выше ряда чисел. Недостающая строка совпадает с недавними сообщениями о том, что новый MacBook Pro будет оснащен OLED панелью вместо функциональных клавиш.


160601_macbook_pro_2016.jpg


Замена привычных функциональных клавиш сенсорной панелью может позволить расширить возможности использования ограниченного пространства на клавиатуре ноутбука. Если это действительно дисплей, он может быть использован для отображения простых уведомлений, полностью заменить панель Dock или настраиваемых кнопок быстрого вызова, которые изменяются в зависимости от используемого приложения.

Есть также пара решеток динамиков, примыкающих по бокам к клавиатуре. 15-дюймовый MacBook Pro в настоящее время единственный ноутбук в линейке компании Apple с подобным видом решетки по обеим сторонам клавиатуры. Такое расположение может предложить ощутимый рост мощности звука в 13-дюймовом MacBook Pro.

Еще одна фотография показывает четыре порта USB-C (по два с каждой стороны) и разъем для наушников на правой стороне.


cj9odkrwgaanmoq.jpg


Редизайн для MacBook Pro был ожидаем. Apple уменьшил толщину MacBook Pro в 2012 году, начиная с 15-дюймовой модели Retina и продолжил тенденцию в 13-дюймовой модели Retina в 2013 году. Оба модели MacBook избавились от привода оптических дисков, хотя Apple по-прежнему продолжает продавать 13-дюймовый не-Retina MacBook Pro с ним.

Ожидалось, что Apple на проведенной 13 июня Всемирной конференции разработчиков WWDC покажет переработанный MacBook Pro. Но вопреки ожиданиям миллионов людей во всем мире, демонстрация не состоялась. Но наберемся терпения - доклад Мин Чи Куо утверждает, что компания Apple должна представить новый MacBook Pro до конца этого года.

Ниже вы можете посмотреть некоторые из концептов OLED панели MacBook Pro, которая заменит функциональные клавиши.


macbook-oled-bar.jpg


macbook-pro-oled-concept-bar.jpg


macbook-pro-oled-concept-bar.jpg




Похожие посты

Регистрация прошла успешно