В новых кроссовках Nike можно затягивать шнурки с помощью Siri

182

0

Новые самообучающиеся кроссовки Nike Adapt Huarache можно зашнуровать с помощью голосового управления Siri на iPhone или Apple Watch, что, возможно, выведет нас за пределы будущего, которое нам обещали в фильмах.

Футуристические кроссовки, в которых используется система шнуровки FitAdapt от Nike, которая подстраивается под предпочтения пользователя, станут еще удобнее благодаря автоматизации Siri Shortcuts. Пользователи смогут сказать «Привет, Siri, затяни мои кроссовки», чтобы обеспечить себе более надежную посадку.

18.jpg

Кроссовки Adapt Huarache существуют с 1991 года и их дизайн всегда был нацелен на плотное прилегание независимо от типа стопы. Тем не менее, новая версия идет еще дальше в этом направлении, получив возможность настройки с помощью приложения.

Данная технология, как и все кроссовки FitAdapt, приводится в действие двигателем, который взаимодействует с приложением Nike Adapt. Приложение также содержит ряд предустановок и рекомендаций в зависимости от типа стопы и активности.

Итак, если вы планируете быструю игру 2 на 2 на баскетбольной площадке, вы можете выбрать более безопасную посадку. Если вы просто хотите выйти на прогулку, вы можете выбрать более расслабленный профиль.

В своем пресс-релизе Nike называет FitAdapt «интеллектуальной платформой, которая обновляется и развивается вместе с пользователем».

11.jpg

Мало того, что на рынке уже есть самозавязывающиеся (самозатягивающиеся, вероятно, более точное определение) кроссовки, которые показаны в знаменитом фильме «Обратно в будущее 2», возможно, Nike превзошел фантастику, запустив возможность затягивать их своим голосом.

К счастью, похоже, что Nike исправил проблему с кроссовками Nike Adapt BB, из-за которых владельцы не могли затянуть шнурки. Android-пользователи жаловались, что приложению не удается правильно соединиться с ботинками, в то время как другие говорили, что неудачное обновление прошивки полностью вывело кроссовки из строя.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно