В объектив новой камеры Lomography можно залить жидкость

184

0

Lomography выпустила свою пленочную камеру HydroChrome Sutton с уникальным объективом, в который можно залить жидкость для создания эффектов. Пользователи могут использовать практически любую жидкость, создавая уникальные фотографии, которые невозможно воспроизвести во второй раз и которые заметно отличаются от цифровых фильтров.

3.jpg

Пленочные камеры сейчас снова в моде, хотя они все еще не так популярны, как в доцифровую эпоху. Многие обратились к этим аналоговым моделям, чтобы создавать уникальные изображения, отличные от тех, которые они могут сделать с помощью своего смартфона. Однако у цифровых технологий есть много преимуществ, одно из которых - легкодоступные фильтры изображений.

С новой камерой Lomography HydroChrome Sutton с 35-мм объективом пользователи могут имитировать фильтры совершенно уникальным способом - буквально впрыскивая жидкость в объектив и тем самым изменяя полученную фотографию. Можно использовать ряд различных жидкостей, в том числе окрашенные пищевыми красителями, а также более уникальные варианты, такие как чай и кофе. Результат - то, что Lomography называет «экспериментальной фотографией».

5.jpg

Полученные изображения представляют собой перфорированные панорамы, как показано на примерах изображений выше и ниже. Камера также создает уникальную виньетку, похожую на то, что вы получили бы от камер класса Lomo. Lomography утверждает, что это первая камера формата 35 мм, способная создавать панорамные изображения.

6.jpg

Между тем, объектив представляет собой модель с фиксированным фокусным расстоянием с дополнительными апертурными пластинами и трубкой, которая используется для впрыска жидкости. Lomography будет поставлять камеру с модулем объектива Sutton, а также модулем затвора и диафрагмы, шприцем и трубкой, а также четырьмя вышеупомянутыми апертурными пластинами. Камера оснащена разъемом для подключения вспышки, ручкой для перемещения пленки и автоматическим счетчиком кадров. Камера не требует батареек.

Камера HydroChrome Sutton Panoramic Belair теперь доступна на сайте Lomography по цене $79.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно