В продажу поступает умный браслет Embrace, определяющий приступы

196

0

Компания Empatica объявила, что ее смартфон Embrace, впервые представленный в 2014 году, был одобрен Министерством здравоохранения и социальных служб США в качестве медицинского устройства. Умный браслет способен, среди прочего, обнаруживать приступы и отправлять оповещения лицам, ухаживающим за больным, чтобы обеспечить ему быструю помощь. У Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США очень строгие требования к гаджетам, которые претендуют на признание их медицинскими устройствами, но Embrace удалось удовлетворить их.

Embrace, на первый взгляд, выглядят как часы. Empatica описывает свой продукт как смартфон, который, помимо мониторинга за приступами, также способен контролировать и анализировать сон владельца, периоды отдыха и физические нагрузки. Он также имеет функции аналоговых часов.

В то время как многие медицинские устройства неприглядные, стиль Embrace соответствует существующим носимым устройствам – фитнес-браслетам и смарт-часам. Никто не будет подозревать, что пользователь носит браслет по медицинским соображениям, а не просто для отслеживания активности. Данные отправляются на смартфон пользователя по Bluetooth и хранятся на серверах Empatica.

1.jpg

Данный умный браслет оснащен 3-осевым акселерометром, а также гироскопом, периферийным датчиком температуры и датчиком EDA для измерения активности симпатической нервной системы. Водонепроницаемый корпус позволяет брать браслет с собой в душ или плавать с ним в бассейне. Ремешки на браслетах можно заменять на другие по своему усмотрению. Устройство также описано как защищенное от детей. Прикосновение к браслету приводит к отображению времени.

Однако наиболее важной частью Embrace является способность обнаруживать судорожный приступ и предупреждать других людей, кто может помочь. Получение одобрения FDA в качестве медицинского устройства для этой цели было длительным процессом, который начался в середине 2016 года и закончился в конце прошлого месяца. Между этими двумя датами, как компания заявляет, ее окончательный пакет документов для FDA достиг 1500 страниц. Embrace поступает в продажу по цене $249.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно