В продажу поступают умные очки от Oakley и Intel

55

0

Тренировочные очки Radar Pace от Oakley и Intel, которые были показаны на CES в прошлом году, теперь доступны для покупки. Солнцезащитные очки поставляются со встроенными наушниками, которые позволяют очкам реагировать на голосовые команды. Вы можете спросить, какой путь от дома вы прошли, ваш темп бега, ходьбы или езды на велосипеде.

Ваш голосовой "тренер" ответит на все вопросы и поощрит вас, чтобы вы продолжали тренировку. Солнцезащитные очки также снабжены оборудованием с кучей датчиков, включая акселерометр и гироскоп. Они могут также определять кровяное давление и влажность.


oakley_radarpace_lookbook_2-100683786-orig.jpg


Солнцезащитные очки, связанные со смартфоном через Bluetooth, могут управляться через приложение-компаньон Android/iOS. Если вас не устраивает голосовое управление или приложение, есть также сенсорная панель на солнцезащитных очках, где вы можете запускать музыку, принимать телефонные звонки и регулировать громкость. Все ли смогут себе позволить такие очки? Они поступают в продажу в Северной Америке, Австралии и Европе по цене от $449.

В прошлом году Oakley и Intel объединились, чтобы создать продукт, который бы позволил спортсменам всех типов не только тренироваться, но тренироваться хорошо, получая необходимую информацию и обратную связь в режиме реального времени. Сочетающий эстетичный дизайн Oakley с технологией Intel, очки Radar Pace обеспечивают поистине персонализированный механизм подготовки для спортсменов всех уровней квалификации.


4.jpg


Интерфейс hands-free на базе процессоров Intel Real Speech помогает спортсменам оставаться сосредоточенными и поддерживать оптимальную позицию тренировки. Кроме этого, они могут принимать важные звонки, не отрываясь от занятий.

С помощью смарт-технологий, внешних датчиков и приложения, Radar Pace собирает и анализирует данные личной производительности (в том числе выходной мощности, частоты сердечных сокращений, скорости, частоты вращения педалей, времени, темпа и расстояния) и снабжает ими своего владельца.

Подобно настоящему тренеру, устройство создает программу обучения для спортсменов всех видов - зная, что было достигнуто до настоящего времени и устанавливая цели для выполнения следующей задачи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно