В продажу запускается Relay – смартфон без дисплея и кнопок

211

0

Американский оператор мобильной связи Republic Wireless собирается запустить Relay, квадратное устройство, которое функционирует как мобильный телефон, только без дисплея. Устройство предназначено для семей в качестве способа оставаться на связи без потенциальных проблем, связанных с обычным смартфоном, например, тратой времени на Интернет. Relay подключается к LTE-сети оператора и в первую очередь помогает родителям быть на связи с детьми.

4.jpg

Relay было впервые представлено в декабре, хотя некоторые детали тогда оставались неясными. Сегодня компания выпустила обновление, объяснив, что Relay готово к запуску.

Компания объясняет, что в ближайшие месяцы команда добавит в Relay функции, такие как «музыка, игры и голосовой помощник». Хотя она не сообщила точную дату запуска, известно, что Relay будет доступен для покупки в ближайшее время. После этого пользователи могут использовать его как рацию, не зависящую от расстояния. Имеется только одно существенное ограничение – устройство запускается американским мобильным оператором Republic Wireless и, скорее всего, в ближайшее время не будет доступно для пользователей из других стран.

3.jpg

Relay поддерживает отслеживание местоположения, что с одной стороны, добавляет привлекательность для родителей, которые хотят следить за своими детьми, но пока не хотят предоставлять им смартфон. Устройство также удобно и для самих детей, так как оно просто в использовании. Relay имеет только одну кнопку в центре, динамик и микрофон.

Пользователь нажимает кнопку как в домофоне и начинает говорить. Человек на другом конце получает голосовое сообщение, после чего он может ответить на него. В отличие от рации, Relay использует LTE, чтобы предлагать связь везде и на больших расстояниях.

Republic Wireless предполагает продавать Relay по цене $99.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно