В Сеуле устанавливают на тротуаре знаки для пешеходов со смартфонами

100

2

Смартфоны могут быть опасны. Не потому, что они потенциально могут вызвать рак, а потому, что люди настолько прикованы к ним и часто не смотрят куда они идут по улице.

С помощью полиции мэрия Сеула, столицы Южной Кореи, принимает превентивные меры для обеспечения пешеходов, использующих смартфоны на ходу, информацией об окружающей их среде и опасностях.

Правительство Сеула представила два дорожных знака в рамках пилотной программы. Один знак "Внимание: Использование смартфона во время ходьбы" - для предупреждения пешеходов об опасности столкновения с машиной во время пересечения улицы.


1.jpg


Другой знак, "Гуляй безопасно" предназначен для отвлечения внимания пользователей от экранов своих смартфонов во время ходьбы по тротуару.

Новые дорожные знаки будут установлены в пяти районах города, которые правительство определило в качестве зон, в которых часто происходят ДТП из-за использования смартфонов. Многие из происшествий в Сеуле и не только, происходят по причине того, что многие пешеходы, прикованные к смартфонам, совершенно забывают об окружающих опасностях.

Согласованные усилия властей Сеула по защите своих жителей достойны восхищения, но сомнительно, что эти знаки смогут существенно повлиять на ситуацию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно