В смартфонах Xiaomi появилась функция 5G сообщений

213

0

С появлением 5G классическая система SMS будет заменена новой, более совершенной и полной системой обмена сообщениями 5G. Новый способ общения с меньшим количеством ограничений уже начал распространяться на различные устройства Xiaomi.

Похоже, что «5G сообщения» («5G Messages») доступны на нескольких устройствах Xiaomi под управлением китайской версии оболочки MIUI 12. Благодаря этому новая система обмена сообщениями позволит отправлять не только более длинные тексты, но также изображения, аудио, видео, смайлики или контакты.

12.jpg

Сама по себе эта новая функция активирована по умолчанию на всех совместимых устройствах. Даже в том случае, если это не будет сделано автоматически, его активация будет произведена из раздела мобильных сетей MIUI.

Хотя ожидается, что функция будет в конечном итоге доступна на всех смартфонах, поддерживающих сети 5G, на данный момент точно неизвестно, в какие устройства будет интегрирована эта новая функция обмена 5G сообщениями. Так как сообщения нового поколения разработаны для китайского MIUI 12, неизвестно, будет ли она реализована за пределами Китая в глобальной версии прошивки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно