В США эвакуирован самолет из-за дыма от «безопасного» Galaxy Note 7

26

0

Когда начало казаться, что проблемы с самовозгоранием и взрывами Galaxy Note 7 решены и отзыв от Samsung идет по плану, случился новый инцидент, который перечеркивает все усилия компании. Пассажиры самолета американской авиакомпании Southwest Airlines, который должен был вылететь в Балтимор и находился в международном аэропорту Луисвилля, были эвакуированы после того, как у одного из пассажиров начал дымить Note 7.

Перегретый Note 7 Брайан Грина начал дымить, после чего ему пришлось бросить его. Самолет в это время находился у ворот. Пилот самолета незамедлительно приказал всем пассажирам эвакуироваться для их же безопасности.


3.jpg


Жена Грина, Сара, которой не было на рейсе, когда произошел инцидент, сообщила, что у ее мужа был замененный Note 7, который он получил взамен старого от мобильного оператора AT&T.

Семья Грин представила СМИ доказательства в виде коробки с черным квадратом, который обозначает, что у него есть безопасный аккумулятор и код IMEI.

Грин сказал, что он находится в процессе покупки нового смартфона, одежды и избавления от запаха дыма после происшествия.


5.jpg


"Пока мы не получим устройство, мы не можем подтвердить, что этот инцидент связан с новым Note 7. Мы работаем с властями и Southwest Airlines для того, чтобы восстановить устройство и подтвердить причину", - сообщили представили Samsung.

Смартфоны Note 7 с безопасными батареями можно идентифицировать по зеленому значку батареи на экране блокировки и в строке меню; небезопасные Note 7 имеют белый значок батареи.

Также поступали сообщения о перегревающихся и быстро разряжающихся смартфонах Note 7 в Южной Корее, но Samsung утверждает, что они не связаны с плохими батареями.


samsung-galaxy-note-7-phablet.jpg


После официального отзыва, Федеральное управление гражданской авиации США призвал всех пассажиров держать свои Note7 выключенными во время полета.

Note 7 от Samsung начинает превращаться в полную катастрофу. Несмотря на первые восторженные отзывы, Note 7 продолжает очернять бренд Samsung и его способность адекватно поддерживать контроль качества.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно