В США мобильные операторы запускают тарифы для дронов

25

0

Американский мобильный оператор Verizon в скором времени начнет предлагать тарифные планы для беспилотных летательных аппаратов, что позволяет пилотам подключать свои устройства к телекоммуникационной сети для потокового видео и передачи других данных на компьютер или смартфон на земле. Эти планы будут начинаться с 1 Гб за $25 в месяц и 10 Гб за $80 в месяц, сообщает The Wall Street Journal.


140122133717-drone-fly-in-5-horizontal-large-gallery_1.jpg


В то время как передача данных является одним из очевидных случаев использования, работающие мобильные чипы LTE на дронах могли бы также в будущем помогать компаниям пилотировать их удаленно.

Verizon говорит, что ожидает, что как частные компании, так и некоммерческие организации должны заинтересоваться подобными тарифными планами, в том числе в таких отраслях, как энергетика, сельское хозяйство, а также охрана природы. Verizon будет также испытывать дронов в качестве сотовых вышек для того, чтобы закрыть дыры в зоне покрытия своей сети.


bn-gd295_ptech1_p_20141222182348.jpg


На сегодняшний день большинство дронов используют радиоволны вместе с традиционным пультом дистанционного управления, который затем подключается к устройству с интернетом либо проводами, либо с помощью Bluetooth. Видео и фотографии, как правило, передаются в прямом эфире, в то время как экшн-камеры ,наподобие GoPro, записывают их на носители.


2.jpg


Со специальным тарифным планом , беспилотные летательные аппараты могут быть подключены к сети напрямую, минуя необходимость использования промежуточных устройств. Для компаний с амбициями в сфере доставки товаров, таких как Amazon и Google, это может быть особенно важно, так как перевозка заказов требует от пилотов управления дронами удаленно вне пределов прямой видимости.


33.jpg


Кроме этого, большие возможности откроются и для тех, кто увлекается управлением дронов в качестве интересного хобби.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно