В США за перевозку Galaxy Note 7 могут дать 10 лет тюрьмы

52

1

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) на прошлой неделе официально запретило перевозку Galaxy Note 7 на самолетах. Но отныне перевозка Note 7 на самолете стала федеральным преступлением.

FAA выпустил приказ, в котором говорится, что летчикам запрещено проносить устройство на борт воздушного судна. Приказ обязывает также пассажиров не проносить смартфон с собой на борт в ручной клади, в зарегистрированном багаже или в качестве груза.

Найденные устройства должны быть немедленно спущены с самолета. Перевозчики также обязаны отказать в посадке пассажиру, который владеет смартфоном.


428562-samsung-galaxy-note-7.jpg


Пассажиры, которые пронесли Note 7 будут привлечены к штрафу в размере до $179 933 за каждое нарушение или к уголовной ответственности, результатом которого может стать лишение свободы сроком до 10 лет.

Вслед за США авиакомпании в Азии, Европе и Австралии вводят запрет на Samsung Galaxy Note 7 на своих рейсах.

Air Berlin ввел запрет с немедленным вступлением в силу.

"Безопасность - всегда самый высокий из приоритетов Air Berlin", - сообщает компания в своем заявлении. "Поэтому перевозка всех устройств Galaxy Note 7 запрещена на всех рейсах группы Air Berlin с немедленным вступлением в силу. Air Berlin ранее уже запретил использование Galaxy Note 7 на борту всех рейсов".


1473022072403.jpg


Немецкий перевозчик Lufthansa, как сообщается, планирует ввести аналогичный запрет на всех рейсах.

Singapore Airlines сообщил на своей странице в Facebook, что "смартфон Galaxy Note 7 будет запрещен к перевозке на всех наших рейсах с вступлением в силу с 16 октября".

Ведущие авиакомпании Австралии Virgin Australia, Tiger Airways, Qantas и Jetstar также издали запрет на смартфон.

Но в отличие от перевозчиков других стран, авиакомпании Австралии добавляют на всякий случай, что другие устройства Samsung не затрагиваются.

Видимо травля Galaxy Note 7 еще не достигла своего апогея и возможно мы увидим время, когда само владение каким-то чудом уцелевшим смартфоном станет уголовно наказуемым преступлением.


galaxy-note-7-boom2.jpg


Напомним, что Samsung прекратил производство Galaxy Note 7 вместе с отзывом 2,5 миллионов смартфонов после многочисленных случаев взрыва и самовозгорания. Смартфоны совершают свой последний путь к своим создателям в специальных огнеупорных коробках строго наземным и морским транспортом.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно