В США запретили использование Galaxy Note 7 в самолетах

27

0

Федеральное управление гражданской авиации США(FAA) подумывало о запрете использования Galaxy Note 7 во время авиаполетов, но до недавнего времени учреждение ограничивало свои сообщения строгими предупреждениями против использования смартфона внутри самолетов.

Теперь, когда несколько дней назад Комиссия по безопасности потребительских товаров (CPSC) опубликовала официальный отзыв устройств Samsung Galaxy Note 7, FAA выдало свое собственное заявление, которое содержит некоторые общие рекомендации для авиакомпаний о правилах обращения с отозванными или неисправными устройствами с литий-ионными батареями на борту самолетов, как в багаже, так и в ручной клади.


1.jpg


Суть заключается в том, что FAA сообщает о правилах авиаперевозок грузов, запрещающих принимать отозванные устройств или устройства с дефектными литиевыми батареями. Кроме того, те, кто зашел с одним из таких устройств на борт, не может включить или зарядить его. Они должны защитить устройство от случайного включения, поэтому отключение дополнительных функций, таких как будильник, является обязательным.

Также абсолютно запрещено упаковывать Samsung Galaxy Note 7 в зарегистрированный багаж. Заявление FAA, опубликованное в эти выходные, советует авиакомпаниям донести эти новые руководства и принципы до своих пассажиров, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Samsung объявил вчера, что первая партия замененных Galaxy Note 7 прибудет в США не позднее 21 сентября. Продажи в России, которые должны были стартовать 16 сентября, были отложены на неопределенный срок, но по сообщению пресс-службы представительства компании, они могут начаться в конце сентября.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно