В Великобритании сжигают базовые станции сотовых операторов

297

5

В Великобритании участились нападения на базовые станции. Злоумышленники, считающиеся теоретиками заговора, по-видимому, убеждены, что технология 5G лежит в основе всех проблем со здоровьем, включая вспышку Covid-19. Претензии абсолютно необоснованны, и нет никаких доказательств того, что 5G вреден для человека.

За последние несколько дней в Великобритании были подожжены как минимум пять базовых станций - четыре принадлежали Vodafone и одна принадлежала EE, но оказалось, что некоторые из них на самом деле не были базовыми станциями 5G.

1.jpg

«Наши инженеры оценивают причину пожара в одной из наших базовых станций в Бирмингеме. Если выяснится, что это был поджог, что выглядит наиболее вероятным в настоящее время, то мы будем работать, чтобы помочь полиции Уэст-Мидлендса установить виновника», - заявил представитель EE.

«Преднамеренно отказываться от мобильной связи в то время, когда людям нужно больше, чем когда-либо, оставаться на связи друг с другом, - это безрассудное, вредное и опасное занятие. Данная базовая станция обслуживала тысячи людей в районе Бирмингема, обеспечивая связь 2G, 3G и 4G, как это было на протяжении многих лет. Мы постараемся как можно быстрее восстановить полное покрытие, но ущерб от пожара значителен».

Vodafone также подтвердил, что некоторые базовые станции, которые были подвергнуты нападению, не имели отношения к 5G.

«Сегодня я опечален сообщением о том, что в это время, в период национального кризиса вандалы провели серию поджогов базовых станций», - говорит Ник Джеффри, генеральный директор Vodafone UK. «Не верится, что некоторые люди могут иметь желание нанести ущерб тем самым сетям, которые обеспечивают необходимую связь с аварийными службами, Национальной службой здравоохранения и остальной частью страны в этот трудный период карантина. Это сейчас вопрос национальной безопасности. Полиция и органы по борьбе с терроризмом проводят расследование».

Он добавил: «Сообщения в сети, связывающие распространение коронавируса с 5G, абсолютно беспочвенны. Пожалуйста, не делитесь ими в социальных сетях - фейковые новости могут иметь серьезные последствия».

Все четыре крупные мобильные сети Великобритании также выступили с совместным заявлением на выходных, в котором они судили теоретиков заговора 5G.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно