В Windows 10 появился виртуальный трекпад для планшета

531

1

Microsoft представил обновление Creators Update для Windows 10 в прошлом месяце, наряду с рядом новых функций, которые, как ожидаются, выйдут в марте. Компания не раскрывает подробно каждую новую функцию, вместо этого скрывая некоторые из них в видео. Даже с учетом этого, по-видимому, компания все еще имеет некоторые запланированные сюрпризы. Среди них оказалась одна интересная функция. В новой тестовой версии Windows 10 (сборка 14965), Microsoft добавил виртуальный трекпад для своей операционной системы.

Microsoft описывает функцию как способ управления внешними мониторами, экранами планшета без мыши. Он задуман висеть в панели задач и когда его выбирают - предоставить виртуальный трекпад на экран, чтобы использовать его для управления мышью и щелчками правой или левой кнопками мыши. Теперь можно включить значок сенсорной панели в область уведомлений и вы можете настроить жесты трекпада в главной панели настроек Windows 10.


virtual-touchpad.0.0 (1).jpg


Это интересное дополнение, которое будут приветствовать многие пользователи планшетов Windows 10, которые не используют клавиатуру или трекпад, а также те, кто регулярно подключают планшеты в качестве второго дисплея. Пока возможно пользователей Windows 10 еще не так много, но Microsoft продолжает обслуживать каждый возможный случай использования Windows 10.

Наряду с виртуальным трекпадом, Microsoft также ввел и другие улучшения. Компания совершенствует свою функцию Windows Ink быстрым доступом к настройкам пера, к опциям расширения и сжатия транспортира с помощью мыши, а также улучшением производительности приложения Sketchpad, когда используется много цифровых чернил. Тестеры Windows 10 получат возможность экспериментировать со всеми новыми изменениями уже сегодня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно