В Японии создают гигантский робот высотой 18 метров

401

0

Япония известна не только суши и аниме, но и роботами. Из всех практичных и не очень роботов, созданных творческими умами страны, Gundam от Йошиюки Томино добился самой широкой известности благодаря анимэ. Теперь он получит грандиозное воплощение. В Иокогаме будет создан робот высотой 18 метров, который может ходить и двигаться.

Учитывая ожидаемый вес модели в 25 тонн, она будет ходить медленно, осторожно переставляя ноги. Одного этого, вероятно, достаточно, чтобы привлечь не только фанатов, но и любопытных зрителей, которые будут смотреть с безопасного расстояния. В конце концов, трудно не заметить такого гигантского робота.

17.jpg

Робот RX-78-2 создается заводом Gundam Yokohama под руководством дизайнера Масаки Кавахара, который уже разработал три других гигантских робота. Данный робот станет первым в своем роде, который получит 24 степени свободы, что позволит ему двигаться.

Робот не будет единственным гигантским инженерным и производственным испытанием команды, так как вместе с ним также строится Gundam Carrier. Предполагается, что система поддержки будет перемещать Gundam в его гигантский док и, возможно, обеспечивать его энергией, пока робот делает несколько шагов вперед и назад. Завод создал уменьшенную модель робота в масштабе 1:30, включая фигурки людей уменьшенных в 30 раз, чтобы дать публике представление о том, насколько масштабным будет это начинание.

Робот будет представлен в октябре 2020 года. Посетители смогут посещать аттракцион с роботом уже в следующем году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно