VAIO запускает свой первый Android-смартфон

89

2

После того, как Sony три года назад приняла неожиданное решение продать свое подразделение VAIO, японский инвестиционный фонд, который его приобрел, решил, что было бы разумно использовать приобретенный бренд для выхода на рынок смартфонов.

К сожалению, все пошло не так, как планировалось, так как первый смартфон VAIO, выпущенный в 2016 году, работал под управлением Windows Phone, платформы, которая сегодня почти мертва(занимает менее 1% рынка). Смартфон на Windows Phone, названный VAIO Phone Biz, выглядел очень хорошо в плане дизайна, но в отношении технических характеристик устройство сильно проигрывало своим конкурентам.

Несмотря на то, что продажи VAIO Phone Biz разочаровали компанию, похоже, что она намерена исправить ошибки, допущенные ею в прошлом году.


2.jpg


На этот раз для нового смартфона VAIO выбрал Android. Не желая тратить дополнительные ресурсы на исследования и разработки, VAIO запустил тот же смартфон, который был представлен в прошлом году, но только теперь он работает под управлением ОС Android.

Новый смартфон называется VAIO Phone A и он оснащен 5,5-дюймовым HD-дисплеем (720p). Его сердцем является процессор Qualcomm Snapdragon 617, а оперативная память имеет объем 3 Гб. Единственное улучшение по сравнению с моделью на Windows Phone - это поддержка двух SIM-карт и несколько 3G-радио.


3_1.jpg


К сожалению, смартфон работает под Android 6.0 Marshmallow, поэтому вы даже не получите новейшую версию ОС. Предполагается, что VAIO Phone A будет сперва запущен в Японии, а после, возможно, и в других странах. Продажи начнутся 7 апреля по цене $225.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно