Valve выпустил Steam Link – приложение для запуска игр ПК на смартфонах

718

0

Valve объявил на прошлой неделе, что скоро пользователи Android и iOS смогут играть в свои игры для ПК на своих мобильных устройствах. Очевидно, речь идет о стриминге игр с ПК или Mac на смартфон, а не реальный их запуск на смартфоне.

Это можно сделать, начиная с сегодняшнего дня, загрузив бета-приложение Steam Link, которое теперь доступно бесплатно через Google Play. Если вы являетесь пользователем iPhone, вам придется подождать еще немного.

Как именно работает стриминг игр в случае с Steam Link? Прежде всего, вам нужно будет загрузить бета-приложение Steam Link из Google Play.

Если у вас есть Steam Controller, вы также можете подключить его к смартфону или планшету, но с приложением Steam Link совместим широкий диапазон Bluetooth-контроллеров, поэтому вы можете попробовать подключить свой контроллер.

9.jpg

Затем вы должны подключить свой Android-смартфон или планшет к локальному компьютеру с запущенным на нем Steam. Для обеспечения устойчивого подключения требуется Wi-Fi 5 ГГц или проводной Ethernet.

Вы даже сможете настроить параметры лучшего качества производительности из опций меню дополнительных настроек. Valve сообщает, что приложение может предложить 1080p при 60fps в сетях с Wi-Fi 5 ГГц, а те пользователи, кто владеет мощными игровыми установками, проводной сетью и очень хорошим клиентским устройством, смогут транслировать игру в качестве 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

Возможно, на вашем мобильном устройстве на краях появятся черные полосы, так как это приложение работает с различным соотношением сторон, но вы можете использовать жесты двумя пальцами для увеличения и уменьшения изображения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно