Вертикальная мышь-ручка: теория и примеры на AliExpress

455

0

Мы продолжаем знакомить читателей с необычными гаджетами, которые находим на просторах AliExpress. В этот раз наше внимание привлекли компьютерные мыши, выполненные в формате ручек. Об их преимуществах и сценариях использования мы вам и расскажем.


В чем интерес?

Вертикальные мыши вошли в моду пару лет назад и сейчас число тех, кто оценил удобство подобных гаджетов только растет. Какие же достоинства есть у манипуляторов такого типа? Главное преимущество вертикальных мышей — более естественное положение рабочей руки, что позволяет снизить нагрузку на запястье, и, как следствие, уменьшить усталость от длительной работы и риск развития неврологического заболевания известного как Синдром запястного канала. Последнее, впрочем, это скорее профессиональная болезнь.
Кроме уже описанного момента, мышь-ручка выглядит футуристично и понравится всем, кто любит необычные гаджеты - манипулятор хорошо подходит для ведения презентаций (если покупать отдельное устройство для таких целей у вас нет желания), или для управления TV-боксом и смарт ТВ. Кроме компьютеров и ноутбуков на Windows, такую мышь можно использовать с Маками и смартфонами на Android. А еще мышки-ручки очень компактные и легкие, их можно без проблем носить в сумке с ноутбуком.
Несмотря на бытующее в Сети мнение, что такие ручки подходят для рисования, мы не рекомендуем их профессиональным художникам и дизайнерам — возможностей данного манипулятора вам будет мало, а вот для собственного развлечения, если не хочется раскошеливаться на графический планшет, может подойти.


pen-mouse_1.jpg


А недостатки?

В подавляющем большинстве, мыши-ручки ориентированы под управление правой рукой. Если же вы левша и привыкли держать манипулятор в рабочей руке, то этот вариант вам категорически не подойдет, ведь переназначить клавиши здесь не получится, а “правая кнопка” оказывается в совершенно неудобном месте.


Что есть на AliExpress?

ALLOYSEED

Наверное, самая простая и дешевая мышка-ручка на просторах AliExpress. Дополнительных примочек здесь нет, какие-либо сложности при подключении также отсутствуют, но зато если вы столкнулись с таким видом гаджетов впервые — это отличный вариант, чтобы недорого попробовать новую для себя технологию и решить вообще — это удобно или все-таки нет. Устройство питается от батарейки типа AAA и комплектуется небольшой подставкой, чтобы не терялась на столе. Вариантов цветового оформления три — голубой, серый и красный. На корпусе клавиши, соответствующие левой и правой кнопкам мыши, колесико прокрутки и регулировка dpi. В нижней части устройства небольшой рычажок для принудительного включения и выключения.

Купить на AliExpress


alloyseed.jpg



CHYI

Следующий наш герой умеет все то же, что и предыдущий, удивительно похож на него внешне и даже исполнен в тех же цветовых вариантах. Конечно, выдумать что-то новое в этом форм-факторе сложно и все же такое отсутствие фантазии прямо-таки расстраивает. Впрочем, не время предаваться унынию, ведь кое-что интересное у этой модели все-таки есть. На противоположном от оптического сенсора конце устройства, расположился стилус, так что данный манипулятор можно с легкостью использовать и для сенсорных экранов. Конечно, дополнение копеечное, но может оказаться полезным в зависимости от того, как вы планируете использовать свое приобретение.

Купить на AliExpress


chyi1.jpg



CHYI

Продолжаем наращивать функциональность (а заодно и цену). Дизайн здесь хоть и, откровенно говоря, не блещет оригинальностью, но уже хоть немного отличается от описанных выше ручек-мышек. Имеем все те же знакомые клавиши и функции, дополнение в виде стилуса и еще одну опцию в виде лазерной указки. Так у нас уже и правда получается неплохое многофункциональное устройство, с которым можно и в интернете серфить, и картинки в Пейнте рисовать и кошку по квартире гонять. То есть, мы имели в виду, презентациями управлять, конечно же. Размеры мыши все такие же компактные, да и в корпусе используются все те же цвета.

Купить на AliExpress


chyi2.jpg



iPazzPort

Тут производитель хоть как-то попытался разнообразить дизайн своего устройства. Мышка-ручка выглядит пухленькой, с перегибами для более удобного хвата и комплектуется уже знакомой по предыдущим решениям подставкой. Внешность устройства можно назвать свежей, по сравнению с предыдущими красно-серо-голубыми манипуляторами. Здесь мы имеем сдержанное черно-белое оформление и выпускается ручка только в таком варианте.
А вот что добавить к функциональности авторы не придумали, зато щедро засунули сюда все, что мы уже перечислили ранее: манипулятор с регулировкой dpi, стилус и лазерную указку.

Купить на AliExpress


ipazzport.jpg


UTHAI DB35

Наш последний герой тоже неплохо подойдет для ознакомления с данным видом гаджетов, ведь он относительно недорогой. Эта ручка исполнена только в одном цвете — сером, она очень компактная и кроме подставки имеет дополнительную клипсу на корпусе, что позволит просто сунуть ее в карман без страха потерять. Лазерной указки здесь нет, но есть стилус, так что если с устройством в качестве мыши у вас не сложится — вы всегда сможете использовать его для сенсорных экранов. Есть и еще один немаловажный момент, когда речь идет о посылках из Китая. В отличие от трех первых в нашем списке моделей, эта ручка придет в фирменной упаковке, что наверняка защитит ее от возможных повреждений по пути от продавца к вам.

Купить на AliExpress


uthai_db35.jpg


На этом мы закончим. Мы выбрали для вас несколько интересных вертикальных мышей в форм-факторе ручки и рассказали об их основных преимуществах и недостатках такого типа манипуляторов. Мы также будем рады если наши читатели поделятся опытом использования подобных гаджетов в комментариях или нашем Telegram-чате. А еще не забудьте подписаться на канал ТЕХМО, где для вас всегда найдется много интересного.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно