Vertu вернулся на рынок со смартфоном за $5000 и выше

202

0

Прошло больше года с того момента, как всемирно известный бренд Vertu приостановил производство роскошных смартфонов. Но похоже, что бренд вернулся из мертвых и снова будет продавать дорогие смартфоны.

1.jpg

Первый новый смартфон от возрожденной компании называется Vertu Aster P, и это смартфон с характеристиками верхне-среднего уровня но из материалов премиум-класса, включая титановую рамку и заднюю кожаную крышку. Смартфон собирается вручную в Англии и стоит действительно дорого.

Vertu Aster P доступен для предварительного заказа в Китае на JD.com, где его можно приобрести по цене от 35 800 до 98 000 юаней (от $5000 до $14 000).

С точки зрения спецификаций, Vertu Aster P соответствует уровню смартфона максимум за $500. Он имеет процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4,7-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 1920 x 1080 пикселей, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти.

3.jpg

Смартфон имеет батарею емкостью 3200 мАч и порт USB Type-C, 12-мегапиксельную заднюю камеру и 20-мегапиксельную фронтальную камеру. Он также оснащен двухдиапазонным WiFi, Bluetooth 5.0, NFC и поддержкой двух SIM-карт.

Но новый смартфон Vertu стоит дорого не из-за перечисленных выше характеристик. Высокая цена обусловлена используемыми материалами, дизайном и дополнительными сервисами.

В смартфоне использованы сапфировое стекло, кожа крокодила и ящерицы, и он поставляется в черном, серебристом и золотистом цветах. Пока сказать точно трудно, но, возможно, в золотистой версии применяется настоящее золото. По крайней мере, при цене в $14 000 можно было бы ожидать этого.

2.jpg

Если вы поднимете щиток, закрывающий SIM-карту, вы также увидите выгравированную на ней подпись человека, который собрал данный конкретный смартфон.

Хотя новые смартфоны Vertu, как сообщается, вручную собраны в Англии, по какой-то причине они в настоящее время доступны только в Китае.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно