Вибрирующие очки передают музыку от смартфона по черепу

148

1

Наушники на костной проводимости по существу работают за счет вибрации звука через череп, в вашем внутреннем ухе. Это звучит как устройство из научно-фантастического фильма, если вы никогда не пробовали их раньше.

Хотя это и не новая технология (компания Aftershokz делает много наушников костной проводимости), компания под названием Zungle наконец объединила вибрирующую аудио технологию с парой солнцезащитных очков.

Очки Panther стоят $ 150 ($ 99, при предварительном заказе).

Когда динамики костной проводимости вступают в контакт с поверхностью, они вибрируют для создания звука.


3.jpg


Они не для всех. Подобные наушники особенно полезны для любителей фитнеса, потому что они не покрывают их уши, как обычные наушники. Например, если вы бежите, наушники костной проводимости все еще позволят вам слышать все звуки вокруг вас, в том числе и шум машин на дороге.Недостатком, конечно, является то, что люди вокруг вас также будут в состоянии услышать вашу музыку, если они достаточно близко. Будьте готовы к обсуждению вашего бегового плейлиста.

Наушники подключаются к смартфону с помощью Bluetooth и воспроизведение музыки управляется с помощью поворотного переключателя над правым ухом.

Там также имеется встроенный микрофон для ответа на телефонные звонки. Компания говорит, что аккумулятор емкостью 300 миллиампер-час может обеспечить до 4-х часов воспроизведения музыки. Наушники заряжаются с помощью спрятанного сбоку порта MicroUSB.


2.jpg


Также одной из особенностей очков Panther является заменяемость линз. Сама оправа будет доступна в пяти цветах, но вы можете заменить линзы на одну из семи других. Первые поставки очков ожидаются в ноябре этого года.

Наушники костной проводимости не пользовались широкой популярностью, но за счет интеграции с солнцезащитными очками Zungle может на самом деле поднять их на другой уровень. Вы можете увидеть, как они работают в одном из демо-видео Zungle ниже:

Похожие посты

Регистрация прошла успешно