Видео показало: Xiaomi Mi 8 получит экранный сканер отпечатков пальцев

2.5k

0

Слухи о предстоящем Xiaomi Mi 8 набирают обороты быстрыми темпами. В последние несколько недель появилось несколько утечек в отношении флагманского смартфона Xiaomi. Сегодня в сети появилось новое видео Mi 8, которое показывает, что устройство будет иметь сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей. Небольшой ролик, длительностью всего 3 секунды не только подтверждает наличие такого сканера, но также показывает дизайн передней панели.


По всей видимости, устройство работает на MIUI 9. Пред разблокированием устройства, когда пользователь помещает сканер отпечатков пальцев на дисплей, сканер загорается, а затем разблокирует устройство через мгновение. Кроме того, важно отметить, что скорость сканера намного быстрее, чем на смартфонах линейки Vivo X. В настоящий момент неизвестно, какой встроенный сканер использует Xiaomi: от Goodix или же от Synaptics.

По слухам, кроме встроенного сканера отпечатков пальцев, Xiaomi Mi 8 первым из Android-смартфонов будет оснащен функцией трехмерного распознавания лица как у Apple iPhone X. Недавно в сети появились утечки относительно предполагаемого 3D-сканера лица. Сканер следующего поколения определяет точки на лице пользователя, чтобы идентифицировать пользователя, поэтому он более безопасен, чем обычные сканеры. Пока 3D-сканер лица такого уровня имеет только iPhone X. Сообщается, что Xiaomi разместит данный сканер на вырезе, который в значительной степени похож на «челку» iPhone X.

9.jpg

Из слухов, собранных к настоящему времени, известно, что Xiaomi Mi 8 будет работать на последнем чипсете Qualcomm 845 с восьмиъядерным процессором и 8 ГБ оперативной памяти. Базовая версия будет иметь встроенную память объемом 64 ГБ. Смартфон получит стеклянную заднюю панель и, следовательно, будет поддерживать беспроводную зарядку. Устройство будет питаться от аккумуляторной батареи емкостью 4000 мАч. Если информация о встроенном в экран сканере отпечатков пальцев верна, то это означает, что Xiaomi Mi 8 получит OLED-дисплей.

Xiaomi Mi 8 станет прямым преемником Xiaomi Mi 6 и его запуск, как ожидается, будет приурочен к 8-й годовщине основания компании.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно