Виртуальный ассистент Bixby на Samsung S8 будет понимать 8 языков

96

0

В настоящее время каждый крупный производитель смартфонов имеет свои планы относительно умных виртуальных помощников. Чтобы иметь преимущество в жесткой конкурентной борьбе, каждому из них необходимо предложить особые возможности.

Даже не претендующая на лидерство компания HTC присоединилась к гонке. Но, как говорят слухи, всех их превзойдет виртуальный ассистент Bixby от Samsung. По последним данным, он будет поддерживать целых 8 языков при запуске, что делает его более удобным для использования сразу для большего количества людей.

Поскольку вооруженные искусственным интеллектом помощники понимают речь только на определенных языках, то поддержка сразу многих распространенных языков имеет решающее значение для широкого внедрения. К примеру, Google Assistant, установленный на смартфонах Pixel и устройствах Google Home, имеет очень ограниченную поддержку других языков, кроме английского. Что говорить, у него проблемы даже с английским, жалуются уже пользователи.

В настоящее время Google Assistant на Google Home понимает только английский язык, на Google Pixel - английский и немецкий языки и в мессенджере Google Allo- английский, немецкий, хинди, японский и португальский.


3333.jpg


В этой нерадужной обстановке, царящей в лагере Android, ассистент Bixby собирается уже на старте поддержать 8 языков, включая английский, корейский и китайский. Насчет остальных пяти языков пока нет точных сведений. Не удивительно видеть корейский в этом списке, учитывая внутренний рынок Samsung, но китайский является одним из самых сложных для реализации. При успешной реализации Bixby обретет огромный рынок.

Но это не единственная уникальная особенность Bixby. Еще одной интересной особенностью является распознавание текста с помощью камеры Galaxy S8. Пользователям просто нужно навести камеру на объект реального мира и Bixby попытается идентифицировать его.

Конечно, все эти прелести пока основаны на слухах и нам всем придется подождать пару месяцев до выхода Galaxy S8, прежде чем мы сможем реально проверить их. Также возможно, что Samsung раскроет некоторые подробности Galaxy S8 на MWC 2017 в конце февраля.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно