Vivo готовит флагманский смартфон с двумя дисплеями

263

0

Vivo была первой компанией, которая представила смартфон с тонкой верхней рамкой без камеры - фронтальная камера смартфона Vivo NEX скрыта за экраном и появляется только тогда, когда вам это нужно.

Теперь ходят слухи, что компания планирует выпустить второе поколение NEX. На этот раз у него не будет движущихся частей, потому что нет фронтальной камеры вообще.

Вместо этого Vivo, по-видимому, заимствует дизайнерскую идею от Nubia X и придерживается идеи вторичного дисплея на задней панели смартфона. То есть вы можете использовать высококачественные задние камеры для селфи или совершать видеозвонки – теперь для этого не требуется фронтальная камера.

На данный момент нет данных о спецификациях устройства - Vivo еще официально не анонсировала смартфон. Также неизвестно, сколько будет стоить Vivo NEX 2 и когда он будет выпущен.

1.jpg

Тем не менее согласно нескольким фотографиям и деталям, просочившимся в китайской социальной сети Weibo, вот что мы можем ожидать:

  • 6,4-дюймовый OLED дисплей разрешением FHD+ на передней панели
  • Меньший OLED-дисплей на задней панели
  • Процессор Qualcomm Snapdragon 845
  • 22,5-ваттная быстрая зарядка

Похоже, на задней панели смартфона есть две или три камеры, а также светодиодная вспышка.

С одной стороны, концепция с двумя экранами имеет смысл: зачем добавлять фронтальную камеру на переднюю панель, когда есть видоискатель, который позволяет использовать задние камеры и для съемки, и для видеозвонков, и для селфи?

Второй экран на смартфоне также может предложить совершенно новые возможности, которые невозможны на стандартных устройствах. Например, использовать оба экрана одновременно, чтобы два человека могли одновременно просматривать презентацию, видео или слайд-шоу, или вы можете использовать обои для изменения внешнего вида смартфона, разумеется, если вы готовы пожертвовать временем автономной работы.

С другой стороны, такой дизайн, рождает другую небольшую проблему – под такой смартфон сложно создать чехол с эффективной защитой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно