Vivo готовит первый смартфон со сканером отпечатков пальцев на экране

82

1

В последние несколько месяцев стало ясно, что время сканера отпечатков пальцев как отдельного компонента смартфона подходит к концу. Apple работает над внедрением своей технологии TouchID прямо в дисплей и может фактически избавится от отдельного сканера. Также ходят слухи о том, что Samsung сделает то же самое в Galaxy Note 8.

В любом случае, кто-то рано или поздно интегрирует сканер отпечатков пальцев в экран, и когда это свершится, индустрия, скорее всего, последует этому примеру. Однако никто не ожидал, что первым станет Vivo.

Сообщение на китайском Weibo от отраслевого аналитика Jiutang Pan, показывает видео устройства Vivo, которое разблокируется через распознавание отпечатков пальцев на экране. Сообщается, что смартфон может выйти на рынок в ближайшие месяцы, до того как будет выпущен новый флагманский iPhone.

1.gif

Тем не менее, аналитик утверждает, что у iPhone еще остается шанс стать первым смартфоном за пределами Китая, имеющим данную функцию. Что касается Samsung, ситуация немного мрачная. Компания должна была реализовать технологию в Galaxy S8, но по сообщениям, у нее не хватило на это времени. Ожидалось, что Samsung уж точно выпустит Note 8 со сканером на экране, но слухи говорят, что компания может сдаться и на этот раз.

Таким образом, у Vivo есть реальный шанс стать первым производителем смартфонов в мире, внедрившим новую технологию сканера на экране. Учитывая скромную историю инноваций от Vivo, остальным крупным компаниям должно быть не смешно в настоящее время.

Четыре года назад Vivo выпустила X3 - самый тонкий в мире смартфон на тот момент, который имел толщину 5,75 миллиметра. В ноябре прошлого года на рынке появился первый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти в виде XPlay 5.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно