Vivo и Oppo показали новую функцию двойного Wi-Fi в своих смартфонах

128

0

В постоянной борьбе за то, чтобы выделиться в море других смартфонов от разных производителей, Oppo и Vivo стремятся сделать Wi-Fi соединение в смартфонах более надежным. Обе компании (которые являются дочерними компаниями BBK Electronics) показали, как их флагманские смартфоны будут использовать Dual WiFi. Сегодня мы смогли увидеть его в действии благодаря паре видеороликов, которые компании загрузили в Weibo.

В первом видео Oppo Reno использует функцию Dual WiFi для одновременного подключения к частотам 2,4 ГГц и 5 ГГц - наличие активного подключения к обеим сетям повышает не только стабильность, но и скорость загрузки. Это оказалось правдой - по крайней мере, согласно видео Oppo – при сравнении двух устройств мы видим, что скорость загрузки увеличивается на 322% в смартфоне, использующем Dual WiFi.


Все становится еще яснее, когда мы переходим к видео Vivo, которое показывает ряд задач, выполняемых на паре смартфонов iQOOO. Тот, кто подключен к интернету через Dual WiFi, способен выполнять эти задачи быстрее. Возможность одновременного подключения к двум различным Wi-Fi соединениям может решить многие проблемы слабых или нестабильных W-iFi соединений, с которыми вы неизбежно столкнетесь, находясь вдали от вашей домашней сети.


Даже если вы знаете, что соединение надежное и быстрое, использование Dual WiFi все равно может быть полезным. Например, на видео со смартфонами iQOOO мы видим, что по Dual WiFi файлы загружаются не только быстрее, но и помогают снизить задержки в онлайн играх.

Dual WiFi - не самая революционная функция для смартфонов, но она имеет свои практические преимущества, особенно при использовании общедоступных WiFi соединений, которые, как известно, не отличаются качеством. Нам остается только надеяться, что в ближайшем будущем мы увидим такую возможность в большем количестве смартфонов.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно