Vivo первым выпустит смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев

120

0

Современные флагманские смартфоны имеют две модные функции. В первой половине этого года почти все производители начали запускать смартфоны, оснащенные двойной камерой на задней панели. Что касается второй половины, с запуском Xiaomi Mi MIX 2 и iPhone X те же производители смартфонов начали применять безрамочный дизайн. Последний позволяет производителям устанавливать более крупный дисплей на корпусы тех же размеров, что и раньше. Таким образом, пользователи получают больший экран без увеличения размеров корпуса.

Но данная технология также заставляет компании перемещать сканер отпечатков пальцев на заднюю панель. Первоначально, когда распознавание отпечатков пальцев начало применяться на смартфонах, сканер был помещен на тыльной стороне устройства. Однако это вызвало некоторые неудобства и производители перенесли его на кнопку «Домой» на передней панели. Теперь история повторяется с точностью до наоборот, так как безрамочный дисплей не оставляет на передней панели места для сканера отпечатков пальцев.

6.jpg

Год назад экранный сканер отпечатков пальцев считался наилучшим выходом из данной ситуации. Немного с запозданием, но данная технология разработана и скоро появится на первых смартфонах.

5.jpg

Вчера Synaptics объявил, что первый в мире сенсорный сканер отпечатков пальцев поступил в массовое производство. Самое интересное в данном анонсе то, что Clear ID (так называется данная технология) может быть интегрирован непосредственно в OLED-дисплей, не сильно влияя на его общую толщину. Как показано на рисунке выше, дисплей будет иметь толщину 1,5 мм. Кроме того, он не боится касаний мокрой рукой и поддерживает шифрование отпечатков пальцев AES.

Первой компанией, которая применит технологию экранного сканера отпечатков пальцев, как указывают различные источники, станет Vivo. Компания еще в июне объявила о том, что она вместе с Qualcomm работает над смартфоном, который получит сканер, встроенный прямо в дисплей. По слухам Vivo готовит свой новый смартфон к презентации на выставке CES 2018, который пройдет в январе в Лас-Вегасе. Также слухи утверждают, что данным смартфоном станет Vivo XPlay 7, изображения которого на днях попали в сеть. На указанных изображениях можно четко различить сканер отпечатков пальцев на дисплее.

4.jpg

Как бы то ни было, если верить Synaptics, то мы вскоре так или иначе, станем свидетелями массового производства смартфонов со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно