Vivo предлагает смартфон с четырьмя селфи-камерами в дисплее

342

2

2019 год был ознаменован борьбой между разными способами устранения рамок вокруг экрана смартфонов и дисплеи с дырочками для селфи-камер, по всей видимости, выходят из нее победителями. С другой стороны, в прошлом году как никогда раньше наблюдалось увеличение количества камер. Возможно, китайская компания Vivo хочет извлечь выгоду из всех этих трендов, потому что она запатентовала новый дизайн смартфона с четырьмя камерами в экране.

Другими словами, в то время как другие производители не успели установить даже двух камер на дисплеях своих смартфонов, Vivo хочет сделать рывок вперед и поставить сразу четыре. Новый патент на самом деле описывает три различных способа работы смартфона с четырьмя селфи-камерами.

Одна такая модель оснащена двумя парами камер, каждая из которых находится в верхнем правом и верхнем левом углах дисплея, а между объективами видна полоска дисплея. Другая модель аналогична предыдущей: в каждом верхнем углу есть небольшой модуль овальной формы с двумя камерами внутри. Последняя модель самая причудливая, с дыркой в каждом из четырех углов.

1.jpg

Патент Vivo на самом деле не говорит о том, какие функциональные возможности могут предложить данные модели, что поднимает вопрос - зачем пользователям могут понадобиться четыре камеры для селфи? На ум приходит несколько возможностей: разница в положении камер может улучшить 3D-отображение глубины, или, возможно, какое-нибудь умное программное обеспечение, которое может собрать псевдо-широкоугольный снимок из нескольких фотографий.

C другой стороны, скорее всего, такое количество селфи-камер является всего лишь маркетинговым ходом. У современных смартфонов нет проблем с распознаванием глубины, и даже двойная селфи-камера Galaxy S10 Plus не предлагает никаких специальных функций.

Конечно, патент не является доказательством того, что Vivo разрабатывает такой смартфон и в скором времени выпустит его. Тем не менее, это интересная идея, которая раздвигает границы современного ландшафта на рынке мобильных устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно