Vivo X20 Plus UD – первый смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев

222

1

Теперь компания Vivo официально представила первый в мире коммерческий смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев. В то время как в отчетах говорилось о более позднем запуске, китайская компания, похоже, опередила график и анонсировала устройство всего лишь несколько часов назад. Таким образом, Vivo запустила новейший смартфон в Китае, но на данный момент нет никакой информации о ценах и доступности.

Если вспомнить, Vivo продемонстрировал смартфон с экранным сканером отпечатков пальцев на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2018. Тогда слухи предполагали, что устройство будет называться Vivo X20 Plus UD и компания теперь официально подтвердила это.

1.jpg

Следует отметить, что новый смартфон своим дизайном и спецификациями очень сильно похож на Vivo X20 Plus. Единственное отличие - это сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. Что касается новой технологии, Vivo X20 Plus UD будет использовать встроенный сканер отпечатков пальцев под названием «Clear ID» от Synaptics. По данным компании, разработавшей технологию, сканер посылает лучи света через панель OLED, а затем аккуратно считывает отпечаток пальца для проверки пользователя. Сам сканер помещен между дисплеем OLED и материнской платой.

Тем временем Synaptics уже заявляет, что Clear ID быстрее, чем некоторые другие виды биометрических сканеров, таких как трехмерное распознавание лица (Face ID, используемый в iPhone X). Надежность достигается за счет высокозащищенной технологии SentryPoint и очень удобной одношаговой биометрической аутентификации непосредственно в области сенсорного экрана смартфона.

Более того, новый оптический сканер отпечатков пальцев Synaptics Clear ID, как сообщается, обеспечивает сканирование с высоким разрешением в одно касание даже сквозь защитное стекло и позволяет использовать безрамочные дисплеи без кнопок, что сделает подобные смартфоны более привлекательными. «Высокоэффективное оптическое решение Clear ID FS9500 работает с мокрыми, сухими и холодными пальцами, а так как оно защищено стеклом, то оно еще и прочное, водонепроницаемое, а также устойчиво к царапинам», - заявила компания.

3.jpg

Что касается ключевых спецификаций и характеристик, Vivo X20 Plus UD оснащен 6,43-дюймовым Super AMOLED дисплеем (Full HD +) с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 x 1080 пикселей.

Смартфон оснащен восьмиъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с частотой 2,2 ГГц в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Память может быть расширена до 256 ГБ с помощью микро SD-карты.

Vivo X20 Plus UD получил двойную камеру с 24-мегапиксельным основным и 5-мегапиксельным дополнительным сенсором, а также диафрагмой f/1.8. Передняя камера получила 24- мегапиксельный сенсор со светодиодной вспышкой и диафрагмой f/2.0.

6_1.jpg

Питается смартфон от батареи емкостью 3800 мАч, поддерживающей быструю зарядку. Смартфон предлагает такие варианты подключения как 4G VoLTE, Bluetooth 5.0, Wi-Fi, GPS, USB Type-C и слот с двойной SIM-картой. Vivo X20 Plus UD имеет размеры 165,2 x 80,02 x 7,35 мм и весит 183,1 грамма.

Предполагается, что новый смартфон Vivo поступит в продажу 25 января по цене $625.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно