Vivo X50 Pro первым в мире получит камеру со встроенным стабилизатором

399

0

В последние несколько лет бренды Vivo и Oppo были в авангарде инноваций на рынке смартфонов, предлагая смартфоны с двумя экранами, выдвижные камеры на «плавниках», устройства для считывания отпечатков пальцев в любой точке нижней половины экрана и множество других экспериментов.

Vivo упомянутые эксперименты, как правило, проводит в первую очередь на тестовых сериях концептуальных смартфонов Apex. Модель Apex 2020, анонсированная еще в феврале, показала, что может появиться у флагманов Vivo в этом году.

Помимо невероятно изогнутых боковых сторон экрана и невидимой камеры под дисплеем, концепт Apex 2020 оснащен 48-мегапиксельной камерой со встроенным стабилизатором. Эта новая идея стабилизации изображения теперь, вероятно, превратится в коммерческое устройство.


По слухам, первым такую камеру получит Vivo X50 Pro, который будет анонсирован 1 июня. Однако он получит нечто немного другое, а не 48-мегапиксельный сенсор Apex 2020. «50» в названии не обозначает подключение 5G, хотя смартфон будет иметь его, учитывая, что он получит Snapdragon 865 – скорее всего, речь идет о 50-мегапиксельном сенсоре Samsung.

6.jpg

Последние слухи говорят о том, что этим сенсором является ISOCELL GN1 от Samsung, который является первым сенсором компании, который предлагает технологию Tetracell (четыре физических 1,2-микронных пикселя составляют один виртуальный 2,4-микронный блок) и автофокус Dual Pixel с определением фазы. 108-мегапиксельный сенсор Galaxy S20 Ultra имеет бинарный режим Nonacell (9-в-1), но ему трудно фокусироваться на очень близких расстояниях, и Samsung может исправить это с помощью новой технологии GN1.

Компания Samsung упомянула в своем пресс-релизе вчера, что в этом месяце она начала массовое производство 50-мегапиксельного сенсора GN1. Но самое интересное в Vivo X50 Pro кроется в другом.

Новый встроенный стабилизатор позволит объективу «плавать» вокруг одной оси для беспрецедентной стабилизации при съемке видео или фокусе во время фотосъемки. Вот как это будет работать, согласно тизеру, который просочился на Weibo.


Подробно освещая концепт Apex 2020, Vivo сообщил, что стабилизатор может улучшить устойчивую съемку до 200% по сравнению с более ортодоксальными решениями для оптической стабилизации изображения, которые сейчас существуют в смартфонах.

В дополнение к указанным инновациям, концептуальный смартфон Apex 2020 представил Continuous Optical Zoom. Идея состоит в том, чтобы непрерывно увеличивать изображение от 5х до 7,5х благодаря «комбинации объективов из 4 групп» с двумя фиксированными и двумя подвижными объективами. Камера имеет толщину всего 6,2 мм, что позволяет ей легко помещаться в смартфоне.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно