Власти США настоятельно просят пассажиров не брать Galaxy Note 7 на самолет

52

0

В ответ на сообщения о неисправностях батареи в Samsung Galaxy Note 7, приводящих к взрывам и возгораниям, Федеральное управление гражданской авиации США выпустило заявление, в котором пассажирам авиарейсов советуется не использовать и даже не упаковывать устройства в багаж во время перелетов.

"В свете недавних инцидентов и проблем, поднятых Samsung в своих устройствах Galaxy Note 7 ", -говорится в заявлении, - "Федеральное управление гражданской авиации настоятельно просит пассажиров не включать или заряжать данные смартфоны на борту воздушного судна, а также не помещать их в любой багаж".


3.jpg


Заявление было сделано после того, как Samsung приостановил продажи Galaxy Note 7 и начал глобальный отзыв уже проданных устройств. Такое решение было принято после многочисленных сообщений о взрывах батареи смартфонов во время зарядки. Samsung утверждает, что число инцидентов было небольшим - 35 во всем мире по состоянию на 1 сентября, и что до сих никто не был травмирован неисправным устройством.

Но, по крайней мере, причиной двух пожаров, приведших к уничтожению собственности, называется неисправность батареи. В свете этих докладов, кажется разумным решение предостеречь людей от хранения на борту самолета потенциально взрывчатого устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно