Водонепроницаемые смартфоны Galaxy A3, A5 и A7 стартуют с России

135

0

Samsung анонсировал последнее обновление своих смартфонов серии Galaxy A - устройств среднего класса, которые предлагают такой же внешний вид, как и у серии премиум класса Galaxy S, но экономят на технических характеристиках. Новые смартфоны Galaxy A3, A5 и A7 (которые отличаются от прошлогодних моделей только приставкой "2017") повторяют дизайн старшей серии без каких-либо видимых на первый взгляд отличий.

Каждая модель имеет изогнутую металлическую рамку, овальную кнопку "Домой" со встроенным сканером отпечатков пальцев и стеклянной задней панелью, знакомой в Galaxy S7. Но если покопаться в характеристиках, вы не найдете больше, чем 32 Гб встроенной памяти и процессора тактовой частотой выше 1.9 ГГц.


galaxy_a_04.jpg


Как и в предыдущие годы, смартфоны серии А различаются в основном по размеру дисплея. A7 является самым большим, с 5,7-дюймовым 1080p дисплеем, за ним следуют A5 (5,2 дюйма, 1080p) и A3 (4,7-дюймов, 720p). Два больших устройства имеют процессор с тактовой частотой 1,9 ГГц и 32 Гб встроенной памяти, а также 3 Гб оперативной памяти, в то время как самая меньшая модель, A3, получает 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти и процессор с частотой 1,6 ГГц.

galaxy_a_03.jpg

Так как на дворе уже 2017 год, все три устройства получили удобный новый порт USB Type-C, в то время как два более крупных смартфона имеют технологию быстрой зарядки Fast Charge от Samsung.

Главным посылом от Samsung для новой серии А является то, что она в смартфонах A7 и A5 улучшил камеры 16-мегапиксельным сенсором как спереди, так и сзади. Все три смартфона также включают сертификацию IP68 по степени защиты от воды и пыли. Именно водонепроницаемость стала долгожданным дополнением к смартфонам среднего класса.

Samsung сообщает, что смартфоны будут доступны в этом месяце в первую очередь в России, а после этого выйдет на другие европейские рынки. Цены на новые смартфоны пока не объявлены.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно