Водородный генератор Energypod может питать небольшой дом

90

0

iHOD Energypod является продуктом, который сильно отличается от всего, что мы видим в мире гаджетов. Но он имеет непосредственное отношение к мобильным устройствам, так как может заряжать и питать их, и не только их.

По своей сути, обманчиво тяжелая сфера представляет собой портативный генератор энергии - но вместо того, чтобы работать на дизельном топливе, он использует водород, который он мгновенно может преобразовать в энергию. Он не шумит и производит очень мало вредных выбросов, так что его можно использовать и в помещении.


dscf4813.jpg


Energypod включает в себя несколько стандартных розеток питания в 110 В, а также USB-разъемы, чтобы заряжать смартфоны. Генератор является очевидным вариантом использования в домашних условиях в качестве резервного источника питания в случае возникновения чрезвычайной ситуации, но iHOD также видит его как способ для людей оставаться на связи в местах, где недоступно электричество. Его возможности впечатляют, но он выходит с некоторыми оговорками.

Наиболее заметным является безопасность: Вы, наверное, думаете, "разве водород не взрывоопасен?". Правильная и трезвая мысль. Авторы предусмотрели и это. В генераторе применяются небольшие топливные элементы, которые содержат два инертных порошка. После того, как вода добавляется к смеси, выделяется водород и перекачивается в реактор для производства электроэнергии.

Energypod может давать энергию, достаточную для питания небольшого телевизора с плоским экраном, планшета Samsung, USB-вентилятора и лампы. Разработчики сообщают, что генератор вырабатывает мощность 105-110 Вт, но они работают над более мощной версией.


dscf4798.jpg


Устройство начнет поставляться потребителям в конце первого квартала 2017 года.

Energypod стоит как хороший флагманский смартфон - $899, а топливные элементы стоят $20 каждый. Авторы говорят, что время работы каждого элемента зависит от количества подключенных устройств и потребления мощности.

Несмотря на то, что цена кажется немного высокой, в настоящее время ее реально не с чем сравнивать. К тому же, такой генератор предназначен для использования на случай чрезвычайных ситуаций.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно