Волшебная палочка Moband управляет всеми устройствами и домашней техникой

86

1

Компания iWave разработала волшебную палочку для удаленного контроля, которая была разработана с целью создать универсальный пульт дистанционного управления. Устройство было названо Moband и он оснащен небольшим OLED-дисплеем, чтобы помочь пользователю выбрать устройство, которым он хочет управлять.

Moband управляет любой техникой с помощью движений в воздухе. К примеру, если махнуть палочкой вправо, телевизор может переключиться на следующий канал или движением вверх может включиться кондиционер. Устройство поставляется вместе с приложением на смартфон, которое помогает настраивать пульт.


3.jpg


Пульт-палочка может работать с бытовой техникой, приложениями, компьютерами и телевизорами. Команда разработчиков iWave объясняют немного больше о дизайне и возможностях устройства:

«Moband предустанавлен с библиотекой кода, которая используется для большинства основных производителей бытовой техники. При простом нажатии одной кнопки на обычном пульте дистанционного управления Moband автоматически определит модель устройства и выполняет конфигурацию. Moband имеет 10 предустановленных движений по умолчанию, в том числе вверх, вниз, влево, вправо, вперед, обратно, поворот по часовой стрелке, поворот против часовой стрелки.

Moband способен выучить новые движения. Просто установите ваши движения и сохраните их в устройстве и вы сможете использовать новое движение. Например, установите движение в форме сердца, чтобы одновременно включить телевизор и в то же время включить CD-проигрыватель. Как удобно, не правда ли?

Название устройства будет отображаться на OLED-дисплее, чтобы вы знали, какое устройство находится под управлением Moband. Тачпад предоставляет вам выбор устройства и возможности определения собственных движений. Сочетание дисплея и сенсорной панели дает вам возможность добавления до 15 устройств к вашему Moband!»


remote-wand.jpg


Устройство доступно на Kickstarter по предварительному заказу за $129 и как ожидается, доставка начнется в декабря 2016 года.

Посмотрите видео ниже, чтобы ознакомиться с принципом работы Moband.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно