Volterman – кошелек с Wi-Fi роутером и камерой для отслеживания воров

307

2

В окружении гаджетов кошельки кажутся пережитками прошлого. Они наполнены бумажными купюрами, аналоговыми ID-картами и банковскими карточками, которые легко эмулируются вашим смартфоном. Но что, если ваш кошелек будет иметь 512 МБ оперативной памяти, встроенную камеру и функцию раздачи Wi-Fi?

Volterman - новый проект интеллектуального кошелька на Indiegogo. Он включает в себя все функции смартфона, кроме дисплея. Вы можете использовать его для зарядки своего смартфона, а также подключить его к кошельку через Bluetooth, чтобы он выдавал сигнал тревоги, если вы забыли свой смартфон или, чтоб ваш смартфон сигнализировал вам, если вы забудете где-нибудь свой кошелек.

13.jpg

У умного кошелька имеется также GPS, 3G-модуль (для того, чтобы раздавать интернет по Wi-Fi) и защиту RFID. Кошелек даже может выполнять беспроводную зарядку вашего смартфона, а также в свою очередь заряжаться без проводов с помощью дополнительной кожаной зарядной панели. На тот случай, если ваш смартфон не поддерживает беспроводную зарядку, имеются также кабели.

14.jpg

Однако самой интересной особенностью кошелька является встроенная камера. Когда кошелек находится в режиме «утери», он будет делать снимки любого, кто смотрит на него. Возможно, в знак признания того, что некоторым людям может показаться странным наличие камеры в своем кошельке, функция указана как необязательная. Кошелек поставляется с батареями от 2000 мАч до 5000 мАч. Список спецификаций включает в себя Bluetooth 5.0, который в настоящее время поставляется только в одном крупном продукте (Galaxy S8).

Кошелек Volterman, как утверждают его создатели, начнет поставляться в декабре текущего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно