ВОЗ выпустит приложение, помогающее в борьбе с коронавирусом

144

0

В то время, когда все ждут быстрое и дешевое устройство для тестирования COVID-19, разработанное тремя британскими университетами, Всемирная организация здравоохранения делает еще один шаг, чтобы помочь общественности в этой сложной ситуации. Организация готовит к запуску приложение для iOS, Android и веб, которое предложит различные советы и помощь в борьбе с пандемией коронавируса.

1.jpg

Приложение, которое называется WHO MyHealth, разработано командой бывших сотрудников Google и Microsoft, специалистов MIT, а также консультантов Всемирной организации здравоохранения и экспертов в области здравоохранения. Приложение планируется к официальному выпуску 30 марта и будет включать в себя широкий спектр тем и инструментов по COVID-19. Интерфейс, похожий на чат-бот, будет отвечать на вопросы о болезни, например о том, как она передается или каковы ее симптомы.

Инструмент предложит пользователям сделать самостоятельную оценку, а также в нем будет кнопка «Я возможно заболел», чтобы сообщить властям о возможных случаях. Инструменты оценки включают варианты самодиагностики, такие как сообщение об уровне температуры / кашля / одышки, запись потенциальных контактов с инфицированным человеком и поездка в район с большим количеством подтвержденных случаев. WHO MyHealth также будет иметь интерактивную карту инфекции и возможность поделиться местоположением, чтобы помочь медицинским работникам отслеживать распространение.

2.jpg

«Использование существующих технологий, таких как Google Карты, позволяет пользователям указывать, был ли им поставлен диагноз или если они контактировали с пациентами с COVID-19», - говорится в официальном документе по разработке приложения.

На прошлой неделе WhatsApp запустил информационный центр в сотрудничестве с ВОЗ, предоставляющий информацию о коронавирусе через чат-бота. К борьбе с инфекцией присоединились и другие популярные сервисы обмена сообщениями - Snapchat выпустил игру, разрушающую мифы о коронавирусе, а Facebook предоставил Messenger организациям здравоохранения, ООН и ЮНИСЕФ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно