Впервые дрон доставил заказ клиентам

25

0

Вы скоро сможете заказать пиццу не выходя из дома. Дрон-стартап Flirtey недавно вступило в партнерство с магазинной сетью 7-Eleven, чтобы совершить первую доставку дроном в частный дом в штате Невада на коммерческой основе.

Доставка состоялась на прошлой неделе, когда Flirtey отправила автономного дрона из магазина в полутора километрах от частного дома. Как сообщает 7-Eleven, первая доставка включила в себя бутерброд с цыпленком, кофе, пончики, конфеты, и мороженое. Данные виды еды были упакованы в два контейнера, каждый из которых отдельно по воздуху был доставлен в частный дом. После того, как они прибыли, контейнеры были опущен на землю и извлечены домовладельцами.


7-11-drone.jpg


Дрон летел автономно от магазина к домашнему хозяйству, благодаря использованию системы навигации GPS для автомобилей. Компания сперва выбрала магазин для доставки, и затем обследовала клиентов в радиусе одной мили, чтобы выяснить, будут ли они готовы принять участие в экспериментальной программе.

Создание необходимой среды для доставки покупок клиентам с помощью беспилотника является задачей, в направлении которого многие предприятия розничной торговли работают, в первую очередь Amazon.com и Walmart. Не считая пока еще сырой законодательной базы, есть еще много препятствий, прежде чем самостоятельные воздушные доставки станут реальностью.

Данный первый эксперимент Flirtey и 7-Eleven является первым шагом на пути к этой цели. Сеть магазинов 7-Eleven отметила, что планирует продолжить работу с дронами компании, но пока не сообщает о сроках развертывания подобной технологии для рядовых клиентов.

Не секрет, что если испытания пройдут удачно, то и в России запустятся аналоги подобного сервиса.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно