Выбираем моноколесо

2.4k

0

Среди разновидностей электроскутеров самым компактным и интересным является моноколесо.

На существующем рынке одноколесных электрических скутеров к настоящему времени имеются много марок скутеров. Для потребителя трудно выбрать идеальный скутер. Чтобы помочь нашим читателям в этом вопросе, мы составили несколько советов и краткий обзор самых популярных моделей.

Для начала рассмотрим устройство моноколеса, чтобы иметь более подробное представление о нем.

Корпус изготавливается из прочного пластика. На самом верху устроена ручка для транспортировки скутера. Под ним расположена панель с кнопками для управления и разъем для зарядки аккумулятора. В нижней части электроскутера имеются раскладные подножки, а над ними мягкие вставки по обоим бокам. Общее устройство всех скутеров с одним колесом одинаковое, но от правильного выбора зависит не только ваш первый опыт, но и ваше здоровье.


1.jpg


Первым критерием при выборе, естественно, является качество. Хотя моноколесо передвигается не так быстро, как автомобиль, оно может разивать скорость до 30 км/ч. Если во время движения на большой скорости внезапно отключится электропитание или случится сбой в одном из частей устройства, то пассажир может упасть и получить травму. В этом случае емкость и долговечность аккумуляторной батареи приобретает особое значение.

Другой важной характеристикой является длина дистанции, которую может проехать скутер на одной зарядке. Чем длиннее дистанция, тем меньше частота зарядки аккумулятора. Возьмем для примера известную модель Airwheel. Так как оно использует литий-ионный аккумулятор от японского производителя Sony, моноколесо Airwheel может покрыть большее расстояние, чем большинство китайских одноколесных скутеров. Для рядового потребителя это означает, что он может выезжать в поездку, не опасаясь, что электропитание внезапно отключится на полпути.


89369.jpg


Если приведенные выше критерии на практике трудны для новичков, то есть еще более простой и быстрый способ отличить хороший одноколесный электрический скутер от сомнительного – это бренд. Несмотря на то, что моноколесо является новым видом транспорта, на рынке уже существуют устоявшиеся бренды, заслужившие доверие пользователей. Рассмотрим некоторые популярные модели.


Airwheel X3

Один из самых известных фирменных электрических моноциклов, Airwheel X3, выполняет свою работу хорошо и он отлично подходит для начального уровня. Хотя он и не самый быстрый, но в плане прочности данное моноколесо может конкурировать с танком. Что следует помнить новичку – нужно следить за индикатором батареи слева: моноколесо Airwheel может отключаться во время езды без предварительного уведомления. Лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

Если вы имеете начальный опыт и располагаете немного большим бюджетом, то вы можете приобрести IPS.


airaheel.jpg


IPS 121

Тщательно разработанный и продуманный скутер IPS 121 является универсалом. Его выгодно отличают достойная максимальная скорость, исключительная дальность и довольно высокая комфортность езды, а также 16-дюймовое колесо и тонкий корпус.

Моноколесо IPS 121 имеет батарею в 340 Вт/ч, которая дает ему возможность проехать на одном заряде на расстояние до 40км. Существует также IPS 122 с батареей в 260 Вт/ч, с дальностью езды до 30 км, который продается в розницу на $100 дешевле.


ips_t260_electric_unicycle_1.jpg


Ninebot One

Самый красивое электрическое моноколесо на наш взгляд. Он имеет 16-дюймовый диск, футуристический дизайн, очень хорошие характеристики, а также довольно уникальную модульную конструкцию, которая позволяет настраивать и заменять отдельные части одноколесного скутера. Данная особенность, возможно, продлит жизнь приобретенному Ninebot One.

Моноколесо Ninebot также является одним из самых безопасных моноциклов. Он имеет собственную систему сигнализации, которая будет вибрировать и издавать звук, чтобы предупредить вас о любой неисправности.


ninebotone_ride011_462860186.jpg


GotWay MSuper 18

Данный зверь имеет 18-дюймовое колесо и мощный двигатель, что делает его комфортным для езды по бездорожью. Но он также отличается тяжелым весом – 17,4 кг.

MSuper также отличается высокой степенью самобалансировки и скорости передвижения до 32 км/ч. Если вы собираетесь постоянно ездить в лесу или по полю, то эта вещь создана для вас. Высокая скорость и тяжелый вес также делает опасным и аварии. По этой причине GotWay MSuper 18 больше подходит опытным пользователям.


ggotway.jpg


Firewheel

У ранних моделей были серьезные проблемы с электрическим блоком, которые вызывали вопросы безопасности, в том числе непредсказуемые выключения. Некоторые проблемы были решены в последних моделях. Все модели различаются только по емкости батареи.Но в целом, по отзыву пользователей, моноколесо Firewheel больше подходит для езды на ровных поверхностях.


furewheel.jpg


Inmotion

Как бы странно это не звучало, но Inmotion – моноколесо с двумя колесами, расположенных на одной оси вплотную друг к другу. Не отличается дальностью езды, но имеет дружелюбный интерфейс, динамики для проигрывания музыки и голосовые предупреждения. Также имеющиеся сзади и спереди LED-фонари переключаются автоматически в зависимости от направления движения. Кроме этого, учитывая вес моноколеса Inmotion, а это ни много ни мало, а 14 кг, привлекательность ему придает выдвигаемая телескопическая ручка, как у чемоданов, чтобы вы могли буксировать его за собой. Вместе с моноциклом поставляется вспомогательное приложение Inmotion.


svc3_02.jpg


Solowheel

Рядом с описанными гигантами, моноколесо Solowheel кажется игрушкой. Компактный скутер с 1500-ваттным двигателем весит всего около 6 кг. На зарядку его батареи времени уходит меньше чем на зарядку смартфона – около 1 часа. После этого он может проехать на расстояние до 20 км при максимальной скорости 19 км/ч.


solowheel-as-cool-and-green-as-it-gets-photo-galleryvideo_13.jpg


King Song

Один из новых брендов, который по слухам, получает двигатели от мощных Gotway. Если это правда, то он может стать хорошим бюджетным вариантом для тех, кто ищет производительность и надежность без дорогостоящего имени. По факту, его характеристики впечатляют. С размером колеса 18 дюймов и аккумулятором 680 Вт/ч, моноколесо King Song может проехать до 60 км на одной зарядке. Также он может подниматься вверх под углом 30 градусов и развивать на ровной поверхности скорость до 25 км/ч. Уникальности ему придает прикрепляемое седло, на котором можно ехать сидя. Таким образом, King Song превращается в одноколесный мотоцикл.


kingsong18_4.jpg


Заключение

Выбор моноклоеса для новичка является не самым простым делом. Но если вы подойдете к вопросу серьезно, изучив все технические характеристики и сравнив цены, предлагаемые в магазинах, то сможете подобрать моноколесо, подходящее для вас и ваших целей.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно