Выходит игра Titanfall: Assault для iOS и Android

113

0

Titanfall и Titanfall 2 – популярные игры для консолей и ПК, в которых вы надеваете броню бойца будущего, который может ходить по стенам, прыгать в воздухе и скользить как ниндзя, а также пилотировать гигантскую боевую машину. Вторая игра попыталась исправить все замечания для первой части, но несмотря на это ее аудитория уже не растет.

Видимо это и стало причиной того, что через 9 месяцев после выхода последней игры, выходит версия для мобильных устройств. Игра называется Titanfall: Assault и она больше похожа на карточную стратегию в реальном времени, чем на экшн-игру в оригинале для ПК и консолей.

11.jpg


Итак, что мы подразумеваем под карточной игрой? Titanfall: Assault немного напоминает игру "Звездные войны: Арена силы" - у вас есть готовые колоды «карт», которые в основном представляют солдат или специальные силы. Когда в реальной игре вы выбираете, какие карты выпустить на поле, это означает, что вы создаете отряд избранных солдат.

12.jpg


Карты отвечают за энергию и перезарядку во время игры. Это в основном единственная механика, которая делает игру «стратегией» - вам нужно принимать взвешенные по времени решения о том, следует ли сжигать свою энергию для одного тяжелого юнита или трех слабых юнитов, а затем ждать их перезарядки.

13.jpg


Не считая этого, вы не контролируете своих солдат (в отличие от "Звездных войн: Арены силы", где вы, по крайней мере, контролируете своего персонажа). В остальном, все в игре говорит о Titanfall. Дизайн карты, юниты, пилоты, титаны - все на месте, и вы также встретите новых юнитов, которые были разработаны специально для этой игры. По всей видимости, игра разработана по модели «freemium», что означает, что игроку нужно заплатить, если он хочет быстрее заработать колоды карт. Игра выйдет уже на днях, 10 августа.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно