Выходит облегченная версия PUBG для недорогих смартфонов

954

1

Игры жанра королевская битва в прошлом году заняли игровой мир штурмом и, конечно же, их популярность распространилась и на мобильные устройства. В настоящее время две самых популярных игры, PUBG и Fortnite, получили соответствующие мобильные версии. PUBG опережает своего конкурента, будучи доступным как на iOS, так и на Android. Fortnite только с сегодняшнего дня запускает бета-версию для Android, которая в ближайшее время будет доступна только для флагманских устройств Samsung Galaxy.

Как PUBG, так и Fortnite являются довольно требовательными играми. В вашем распоряжении будут огромные карты с населением до 100 игроков. Излишне говорить, что если у вас не смартфон высокого класса, то добиться хорошей, стабильной частоты кадров, чтобы не уступать своим соперникам, будет трудно.

8.jpg

Тем не менее, теперь есть решение и для недорогих смартфонов. Tencent Games сегодня запустил PUBG Mobile Lite, специально предназначенный для устройств среднего класса.

«Lite» обозначает облегченную версию. Что же в игре такого «облегченного»? Вместо 100 игроков, данная версия позволит вмещать не более 40 игроков. Карта также значительно меньше, благодаря чему приложение меньше грузит оперативную память устройства. Все эти изменения неизбежно приведут к более быстрым и, возможно, более насыщенным состязаниям, что, безусловно, является огромным плюсом сжатых игр.

PUBG Mobile Lite в настоящее время находится на этапе «мягкого» запуска на Филиппинах. Пока неизвестно, когда точно игра станет доступна для мобильных геймеров остальных стран. Но скорее всего, PUBG Mobile Lite не заставит себя долго ждать.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно