Выключатель Brilliant Control может заменить систему умного дома

413

1

Из всех бытовых приборов, которые могут быть частью умного дома, классический выключатель света может быть последним в этом списке. В домах, где все управляется с помощью смартфона, по всей видимости, нет необходимости в умных выключателях. Но что если выключатель будет иметь беспроводное соединение и цветной дисплей (кто не любит сенсорные экраны)? Тогда он мог бы не только включать свет в комнатах, но и контролировать весь дом.

Brilliant Control задуман заменить простые старомодные выключатели света. Он представляет собой небольшой умный хаб, в комплекте с 5-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем, Wi-Fi и голосовым управлением через встроенного виртуального помощника Amazon Alexa.

1.jpg

Вместо того, чтобы просто включать и выключать свет, система может выступать в качестве менеджера для всего подключенного дома, в результате чего безопасность, музыка, освещение и климат-контроль осуществляется из одного места.

В отличие от более сложных систем умного дома, производители Brilliant Control утверждают, что требуется всего лишь 5-10 минут, чтобы заменить текущий выключатель света новым устройством.

Так же, как и в случае с вашим старым выключателем, вы можете провести пальцем вверх и вниз, чтобы включить и выключить свет, а также дополнительно определить яркость освещения. Эффективное управление освещением, которое ведет Brilliant Control, может сэкономить пользователям от 5 до 18 процентов расходов на освещение.

Устройство также включает в себя камеру и микрофон, так что оно может предложить функции видеодомофона между несколькими устройствами. Экраны могут быть персонализированы, чтобы соответствовать интерьеру комнаты.

2.jpg

С подключением к Sonos, Nest, Phillips Hue, SmartThings, Ring и другим известным интеллектуальным домашним системам, централизованная система Brilliant Control может упростить управление домом без смартфона с приложениями (хотя, сам хаб может управляться дистанционно с помощью iOS или Android-приложения).

Brilliant Control ожидается на рынке в конце этого года. По предзаказу доставка будет осуществляться в конце лета. Если все это работает, как рекламируется, данная система подтолкнет многих домовладельцев заменить свои старые выключатели света.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно