Выпущен Google Assistant Go для всех Android-смартфонов

1.6k

0

Google Assistant является одним из самых известных голосовых помощников, который ранее был доступен только для смартфонов Google Pixel. Теперь для Android-пользователей доступен не только Google Assistant, но и его уменьшенная легкая версия. Любой пользователь теперь может скачать Google Assistant Go в магазине Google Play.

Данная версия голосового помощника Google имеет множество функций, но некоторые из них зарезервированы для полной версии. Google Assistant для Android (Go Edition) не имеет функций Actions и Device Actions, а также элементов управления интеллектуальными домашними устройствами. Если вы можете жить без этих функций, то Google Assistant Go может с легкостью заменить полную версию.

1.jpg

Легкая версия имеет значительно меньший размер, чем его старший брат и он способен работать с большим количеством устройств. Пользователи смогут использовать такие функции, как «Ответы», «Погода», «Календарь» и «Предварительный просмотр событий» и «Навигация по смартфону». Пользователи также смогут воспроизводить музыку с YouTube. Пользователи также могут использовать Google Assistant GO для совершения телефонных звонков и отправки текстовых сообщений.

Пользователи могут использовать данное приложение в любой точке мира. Имеется только два «но». Во-первых, оно доступно только на английском языке, однако если вы владеете им, то никаких проблем не должно возникнуть. Вторая причина, значительно сокращающая количество потенциальной аудитории – приложение пока поддерживается только на устройствах под управлением Android 8.0 Oreo и выше.Возможно, Google решит распространить свой голосовой помощник и на другие версии Android, так как на Android 8.0 (и 8.1) в настоящее время работают немногим более 1% устройств.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно