Выпущен iOS 11.4.1: защита от взлома и исправление ошибок с AirPods

99

0

Сегодня Apple официально начал выкатывать iOS 11.4.1. Примечательным в новой сборке является режим USB Restrictive Mode. Данная функция направлена против оборудования и программного обеспечения для взлома, которые выпускают такие компании, как Cellebrite и Grayshift. Данные средства используются правоохранительными органами во многих странах мира, в том числе и в России. Например, в начале года русская служба Би-би-си сообщила, что ФСБ и СК закупили оборудование Cellebrite для взлома iPhone в необходимых для этого случаях. Как правило, iPhone стирает данные в памяти после десяти неправильных попыток угадать код доступа. Но машины для взлома используют порт Lightning на iPhone, чтобы обойти этот предел.

В результате компанией Apple был создан USB Restrictive Mode, который не позволяет портам ничего делать, кроме как заряжать iPhone, если устройство не было разблокировано с помощью правильного кода доступа в течение последнего часа.

7.jpg

Данная функция включена по умолчанию и может быть отключена. Для этого надо перейти в «Настройки» - «Face ID» (или «Touch ID») и «Код доступа» - «USB-аксессуары»; нажмите «Включить», чтобы отключить USB Restrictive Mode.

Кроме режима USB Restrictive iOS 11.4.1 уничтожает ошибку, которая создала проблему для пользователей беспроводных Bluetooth-наушников Apple AirPods. Ошибка не позволяла им увидеть последнее известное местоположение своих AirPods при поиске их с помощью функции «Найти мой iPhone». Это обновление также упрощает синхронизацию почты, контактов и заметок с учетными записями Exchange.

Обновление получат большинство современных устройств Apple, включая Apple iPhone 5S и более поздние версии, Apple iPad Mini 2 и более поздние версии, Apple iPad Air и более поздние версии, а также iPod iPod выше 6-го поколения. Чтобы установить iOS 11.4.1, откройте «Настройки» - «Основные» - «Обновление ПО».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно