​Выпущен смартфон с батареей емкостью 10900 мАч

52

0

Одной из особенностей, которую современные любители смартфонов жаждут, является время работы батареи. За последние несколько лет мы получили высокую производительность, мощные камеры и дисплеи с высоким разрешением, но гонка за тонким корпусом отразилась на времени работы батареи.

В настоящее время обычный смартфон с дисплеем около 5 дюймов и техническими характеристиками, как у Galaxy S7, будет иметь батарею мощностью около 3000 мАч. Конечно, производителям смартфонов и разработчикам программного обеспечения удалось оптимизировать использование энергии с помощью разработки энергоэффективного оборудования и не очень прожорливого программного обеспечения. Но несмотря на это, все еще остаются возможности для совершенствования.

Некоторые производители считают, что есть пользователи, которые предпочли бы носить с собой устройство-кирпич, который имеет массивный, мощный аккумулятор, чем тонкий смартфон, который не может выдержать даже 5 часов интенсивного использования.

Одним из таких устройств является YAAO 6000 - смартфон, который, вероятно, будет продаваться только в Китае. Единственной особенностью, которая обращает на себя внимание, является мощная батарея емкостью 10900 мАч. Можно сказать, телефон имеет в себе пауэрбанк.


yaao-6000.jpg


Вопреки ожиданиям, честно говоря, смартфон не выглядит уж больно толстым, по крайней мере, на рекламных изображениях (пока нет реальных фотографий).


yaao-6000 (3).jpg


С точки зрения аппаратного обеспечения, смартфон не выделяется среди устройств среднего и низкого класса, имея четырехъядерный процессор MediaTek MT6735, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб расширяемой памяти, 5,5-дюймовый TFT дисплей с разрешением 720 х 1280 и комбинацию камер 13 MP/ 5 МП. Интересно отметить, что батарея также съемная, предположительно, позволяя пользователям поменять его на запасную заряженную, в случае если 10900 мАч не достаточно.

Смартфон доступен по предварительному заказу на распродаже по стоимости около $220. Пока неизвестно, будет ли YAAO 6000 продаваться на других рынках. Скорее всего, если крупные компании вроде Blu или Vivo возьмутся за него и сделают ребрендинг, тогда смартфон с супермощным аккумулятором будет доступен в Европе и США.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно