Выпущен USB4: скорость до 40 Гбит /с и вывод видео через USB

184

0

Выпущена следующая версия протокола USB, и, как и было обещано, она будет поддерживать скорость передачи данных до 40 Гбит /с при использовании поддерживаемых кабелей. Это вдвое больше теоретического максимума USB 3.2.

Теперь, когда USB Implementers Forum выпустил спецификацию USB4, в ближайшие месяцы начнут появляться первые компьютеры, планшеты, смартфоны и другие устройства, которые будут поддерживать новый стандарт.

Новый стандарт обратно совместим с USB 3.2 и USB 2.0, что означает, что вы будете иметь возможность использовать старые устройства и кабели с новым оборудованием. Вы просто не сможете получить самые быстрые скорости при этом.

9.jpg

Вам также может понадобиться адаптер - но только для устройств, у которых еще нет портов USB-C и разъемов, но которые будут использоваться с USB4.

Но самое большое изменение заключается в том, что USB4 включает технологию Thunderbolt 3, которую Intel предоставил для использования без лицензионных платежей. Среди прочего это означает:

  • Скорость передачи данных до 40 Гбит / с
  • Встроенная поддержка вывода видео через USB
  • Мощность до 100 Вт

Нам остается надеяться, что порты USB4 станут стандартными на всех будущих устройствах, а не просто премиум-функцией, зарезервированной для высокопроизводительных устройств (именно так и обстоит дело с Thunderbolt 3 даже через несколько лет после его первого выпуска).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно